16+
Культура

Волгоградский театр кукол показывает сказки в Дагестане

14 Ноя 2019 12:22, 3 фото

А Дагестанский государственный театр кукол привез свои спектакли в Волгоград.

Обмен спектаклями и двойные гастроли устроили волгоградский и дагестанский театры кукол.

13, 14 и 15 ноября в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» зрители смогут увидеть сразу несколько кукольных сказок.

В Волгограде зрители смотрят спектакли «Тайна персиковой косточки» (Ш. Маллаева) и «Полторы горсти» (Н. Осипова). А наши кукольники в Дагестане начали показы своих сказок «По щучьему велению» (Е. Тараховская) и «Прыгающая принцесса» (Л. Дворский).


Спектакль «Прыгающая принцесса» был поставлен в 2013 году режиссёром Владимиром Куприным по пьесе Ладислава Дворского, сообщили "Городским вестям" в Волгоградском областном театре кукол.

Сказка чешского автора о прыгающей принцессе – это ещё одна современная версия романтической старинной истории. Сказка очень весёлая, лёгкая, с неожиданными сюжетными поворотами, написана с ненавязчивым юмором, который не даст заскучать ни маленьким, ни взрослым зрителям. В ней говорится о том, что готовность прийти на помощь, смелость, доброта и смекалка всегда сильнее любой злой силы. Роли в ней исполняют заслуженная артистка России Татьяна Катулина, заслуженный артист России Александр Вершинин и Мария Печёнова.

«По щучьему велению» – одна из новых постановок Волгоградского театра кукол (2018 г., режиссёр — Татьяна Икис) по известной многим театральным и телезрителям пьесе Елизаветы Тараховской, написанной по мотивам русских народных сказок. В спектакле Емеля получает от Щуки заветные слова, при помощи которых может сделать всё что душе его угодно, при этом он остаётся славным и добрым русским парнем, который хоть в огонь, хоть в воду. В итоге ему удаётся «обставить» Царя и его слуг, «перевоспитать» Царевну Несмеяну и привезти её домой своей невестой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

Календарь