16+
Культура

Волгоградцев приглашают на новогодний переполох в интерактивный музей

Волгоградцев приглашают на новогодний переполох в интерактивный музей
фото: комитет культуры Волгоградской области

Детей и взрослых ждет весёлая и познавательная программа «Праздничный переполох, или С Новым годом».

Мероприятие пройдет 29 декабря. Гостей ждут тематические экскурсии, мастер-классы, новогодние игры и викторины и, конечно, волшебное праздничное настроение.

В этот день темой экскурсий станет история Нового года в России. Почему цари ставили елку открыто, а революционные вожди - тайно? Почему в нашей стране менялась дата новогоднего праздника? Как в Древней Руси отмечали большие зимние святки? Что готовили наши предки на праздничный стол? Когда у Деда Мороза появилась красавица-внучка Снегурочка? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с Новым годом, посетители музея получат в ходе экскурсии.

Начало тематических экскурсий в 12.00, 14.00 и 16.00. Вход – по билетам на выставки «Рюриковичи», «Романовы». На экскурсии открыта предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

Но это еще не все! В тот же день все желающие в холле интерактивного музея смогут принять участие в творческих мастер-классах и своими руками создать красочную новогоднюю открытку или веселого снеговика. Начало мастер-классов в 14.00. Участие бесплатное, обязательна предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

А с 14.00 до 17.00 в холле музея для посетителей будут организованы семейные интеллектуально-развлекательные игры OSTAP. Участие в играх бесплатное. С 15.00 до 18.00 посетители музея смогут проверить свои знания по истории в тематических новогодних викторинах по материалам выставок «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945», «Россия – моя история. 1945-2016».

Все дни новогодних каникул кроме 31 декабря интерактивный музей «Россия – моя история» будет открыт для посетителей. 1 января, музей работает с 14.00 до 18.00; с 2 по 8 января – с 10.00 до 18.00. Полную программу праздничных мероприятий и дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)97-91-81 и на сайте www.myhistorypark.ru

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь