16+
Культура

Волгоградский театр кукол покажет два спектакля во Владимире

Волгоградский театр кукол покажет два спектакля во Владимире
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Зрители увидят постановки в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Как рассказали в комитете культуре Волгоградской области, в Год театра наш театр кукол покажет во Владимире два спектакля. 4 и 5 апреля – «Каштанку» по одноименному рассказу Антона Чехова, а 6-го числа – «Принцессу на крыше» по мотивам английских сказок.

Ответные гастроли Владимирского областного театра кукол пройдут 12-13 апреля. В Волгограде гости представят постановку «Пастушка и трубочист» по сказке Ганса Христиана Андерсена, а также интерактивный спектакль на подушках «Азбука дедушки Толстого».

Это уже не первое сотрудничество между волгоградскими и владимирскими кукольниками. В 2018-м театры также обменивались работами в рамках проекта «Большие гастроли».

Добавим, в Год театра в России по федеральной программе театр кукол помимо Владимира побывает в Махачкале. Музыкально-драматический казачий театр порадует своими работами зрителей в Ульяновске, Краснодаре, Новороссийске, Симферополе, Севастополе, Тамбове. «Царицынская опера» представит свое творчество жителям Карелии, музыкальный театр – крымчанам.

Жителей нашего региона порадуют постановками Дагестанский театр кукол, академический музыкальный театр Республики Крым и других коллективов. Кроме того, в Год театра в Волгоградской области проходят и «Малые гастроли». Театральные коллективы покажут спектакли в муниципалитетах.

Добавим, с 18 по 28 сентября Волгоградский театр кукол снова посетит Владимир – представить область на межрегиональном фестивале театров кукол «Золотое колечко». Кроме того, учреждение культуры готовится сменить сценическую площадку – оно переедет в здании бывшего кинотеатра «Победа». Постройку полностью обновят в рамках нацпроекта «Культура» к 2021 году – такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. Это станет еще одним этапом по формированию в Волгограде новой территории детства. Уже сейчас в областной столице реконструировали городской детско-юношеский центр и детскую железную дорогу, открыли интерактивный музей «Россия – моя история», приводят в порядок пойму реки Царицы и Центральную набережную.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

19:00, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

18:40, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

18:20, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

18:13, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

18:08, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

18:06, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

17:56, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

17:50, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

17:46, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

17:41, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

17:29, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

17:28, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

17:02, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

Календарь