16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31» стал одним из лучших в России

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31» стал одним из лучших в России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Второе место проект получил в номинации «Страна возможностей» в категории «НКО» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Проект «Бронекатер БК-31» вошел в тройку лучших социальных проектов России, заняв второе место в номинации «Страна возможностей» в категории «НКО» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Помимо народного голосования, проект был представлен перед авторитетным экспертным жюри, которое также оценило его очень высоко.

​ - В работу по проекту «Бронекатер БК-31» кроме создания современного музейного комплекса вошел еще и большой образовательный блок, - уточнили в облкомкультуры. - Историки, криминалисты, художники, сотрудники архивов рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах на бронекатере.

Отметим, что награждение прошло в Москве. В этом году финалистами премии #МЫВМЕСТЕ стали 112 лучших общественно значимых проектов из 47 регионов России. Победителям вручили грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах и другие преференции.

Открытие музейного комплекса «Бронекатер БК-31» 17 июля 2022 года в Волгограде стало главным событием в ходе памятных мероприятий, посвящённых 80-летию начала Сталинградской битвы. В торжественной церемонии участвовал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь