16+
Культура

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31» стал одним из лучших в России

Волгоградский проект «Бронекатер БК 31» стал одним из лучших в России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Второе место проект получил в номинации «Страна возможностей» в категории «НКО» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Проект «Бронекатер БК-31» вошел в тройку лучших социальных проектов России, заняв второе место в номинации «Страна возможностей» в категории «НКО» международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Помимо народного голосования, проект был представлен перед авторитетным экспертным жюри, которое также оценило его очень высоко.

​ - В работу по проекту «Бронекатер БК-31» кроме создания современного музейного комплекса вошел еще и большой образовательный блок, - уточнили в облкомкультуры. - Историки, криминалисты, художники, сотрудники архивов рассказывали детям о своей специальности и о своей профессии, о том, какую роль они выполняли при поиске и восстановительных работах на бронекатере.

Отметим, что награждение прошло в Москве. В этом году финалистами премии #МЫВМЕСТЕ стали 112 лучших общественно значимых проектов из 47 регионов России. Победителям вручили грант на реализацию своего проекта, медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах и другие преференции.

Открытие музейного комплекса «Бронекатер БК-31» 17 июля 2022 года в Волгограде стало главным событием в ходе памятных мероприятий, посвящённых 80-летию начала Сталинградской битвы. В торжественной церемонии участвовал заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

Календарь