16+
Культура

Волгоградский музтеатр откроет сезон мюзиклом «Д’Артаньян и три мушкетера»

Волгоградский музтеатр откроет сезон мюзиклом «Д’Артаньян и три мушкетера»
Фото: администрация Волгограда

Зрителей приглашают насладиться представлением уже 7 сентября.

С наступлением осени в волгоградских театрах поэтапно открываются очередные театральные сезоны. Первопроходцем в этом году стал Волгоградский музыкальный театр – уже в эту пятницу он приглашает жителей и гостей города на мюзикл «Д’Артаньян и три мушкетера». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, этот спектакль в 2018 году попал в лонг-лист Международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

Летом коллектив музкомедии времени даром не терял: шли репетиции, во время которых новые актеры вживались в роли спектаклей текущего репертуара. Активная работа продолжается и сейчас: артисты, хор, балет и оркестр репетируют новую постановку «12 стульев» композитора Игоря Зубкова. Ее премьера намечена на 2 ноября.

– Особенно богат на премьеры будет декабрь, – рассказал главный режиссер Волгоградского музыкального театра заслуженный артист России Александр Кутявин. – В канун Нового года зрителям представят сразу три новые работы: мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки», театрализованную концертную программу «Карнавальная ночь» и лесной музыкальный экшн «Новые приключения Красной Шапочки» композитора Евгения Крылатова для юных волгоградцев.

Директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин отметил, что открытие театрального сезона всегда становится для всей труппы особым вечером. По его словам, в такие моменты в театре всегда царит атмосфера праздника, которую для зрителей создают и стремятся сохранить на весь сезон все сотрудники учреждения.

Напомним, что билеты в Волгоградский музыкальный театр теперь можно купить на сайте учреждения. К настоящему времени онлайн проданы уже сотни билетов. Благодаря внедрению интернет-продаж и эквайринга администрация музкомедии может точно определять первого, десятого и сотого зрителя сезона – для них уже приготовлены подарки. При покупке на сайте театралы могут подписаться на новостную рассылку театра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

Календарь