16+
Культура

Труппа Волгоградского музыкального театра пополняется молодыми артистами

12 Окт 2025 12:03, 2 фото

10 октября на сцене музтеатра в оперетте Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» дебютировала солистка Дарья Богданова.

Фото: Волгоградский музыкальный театр
Фото: Волгоградский музыкальный театр

В 94-м театральном сезоне труппа Волгоградского музыкального театра пополнилась новыми музыкантами и артистами. За дирижерский пульт встал новый главный дирижер Алексей Кириченко, а 6 сентября в спектакле по комедии Оскара Фельцмана "Здрасьте..., я ваша тетя" дебютировали молодые таланты — Вячеслав Блинков и Софья Пикман, исполнившие роли Эрика и Китти.

10 октября на сцене музтеатра состоялся еще один яркий дебют – обладательница лирико-колоратурного сопрано выпускница вокального отделения Нижегородской консерватории М. И. Глинки Дарья Богданова исполнила партию Виолетты в одной из самых зрелищных оперетт классика жанра Имре Кальмана «Фиалка Монмартра».

- Я родилась в городе Воткинске, на родине Петра Ильича Чайковского и с детства мечтала стать певицей. В Волгограде у меня очень много родственников. Я в детстве часто сюда приезжала, гуляла по набережной, видела этот театр, ходила на спектакли и мечтала тут работать, - рассказывает дебютантка. — И вот наступил мой первый театральный сезон. Меня очень тепло встретили, приняли, ввели в спектакль. И сейчас я в главной роли. Это очень волнительно и трепетно, я мечтала об этой роли давно, еще со времен консерватории, когда мы пели арии из этой оперетты, ставили маленькие отрывки. Мечтаю сыграть и в других спектаклях музыкального театра.

Руководство и коллектив театра всегда рады молодым талантам.

- Девочка молодая, это ее первые шаги на профессиональной сцене, во время репетиций мы постарались все внимание отдать новой артистке, доверили ее настоящему профессионалу своего дела Леониду Маркину, - говорит главный режиссер театра, заслуженный артист России Александр Кутявин. - Мы всегда рады молодым профессиональным кадрам, стараемся их во всем поддерживать. Желаем Дарье творческих побед, надеемся, что она будет играть и в других наших спектаклях.

Режиссер ввода, солист Волгоградского музтеатра, лауреат Всероссийского и Международного конкурса, кандидат педагогических наук Леонид Маркин отметил, что новая артистка очень талантливая и подает большие надежды.

- Хороший голос, приятный тембр, быстро все запоминает, фиксирует, трудоспособная. Думаю, в дальнейшем у нее все получится в нашем театре. Роль Виолетты очень сложная - и вокально, и артистически, но на мой взгляд, Дарья с ней справилась, - отмечает Леонид Маркин. - Театр всегда нуждается в новых хороших актерах. А если они молодые и талантливые, то это и вовсе замечательно и для нас, и для них, потому что творчество нашего театра интересно не только зрителю, но и непосредственно самим артистам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

Календарь