16+
Культура

Волгоградский музей "Россия - моя история" принял участие в форуме "История России. 5.0"

Волгоградский музей "Россия - моя история" принял участие в форуме "История России. 5.0"
фото: администрация Волгограда

Межрегиональный экскурсионный форум объединил участников из 19 городов России.

В Москве завершился Пятый межрегиональный экскурсионный форум «История России. 5.0», в котором приняла участие команда волгоградского исторического парка «Россия - моя история». Форум был посвящен развитию экскурсионного направления, его участниками стали свыше 100 экспертов из 19 городов России, где открыты исторические парки.

Мастер-классы, презентации, научно-практическая конференция, выступления специалистов крупнейших музеев Москвы - программа форума была очень насыщенна.

Команда волгоградского парка - руководитель экскурсионно-просветительского отдела Елена Кузнецова и экскурсовод Наталья Свирида - представили вниманию коллег проект "Свет истории". Это цикл тематических музейных занятий для учащихся 6 - 11 классов, который включает в себя увлекательные экскурсии по экспозициям мультимедийного комплекса, занимательные исторические игры, викторины и кроссворды, способствующие закреплению знаний. Главная цель занятий – познакомить школьников с важнейшими историческими фактами в увлекательном и интересном для каждого формате, облегчить подготовку к выпускным и вступительным экзаменам. Сейчас разработано 19 тематических занятий для учащихся разных возрастов, которые соответствуют школьной программе по истории России.

Также специалисты волгоградского исторического парка провели мастер-класс по тематическому занятию «Крещение Руси».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

6 Янв, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

6 Янв, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

6 Янв, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь