16+
Культура

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн
Фото предоставлено МУК «Волгоградский молодёжный театр»м

На сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях " ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", на канале "Ютуб" можно увидеть фрагменты спектаклей.

Пока на сцене Волгоградского молодёжного театра временно не идут спектакли, на сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", а также на канале "Ютуб" можно увидеть видео с репетиций, фрагменты спектаклей, сюжеты о премьерах, совершить виртуальный тур по пространствам театра, послушать русскую поэзию в исполнении артистов, а также оценить проект «Сказка на ночь».

Можно увидеть и репетиции спектаклей, которые проходили в театре до введения режима самоизоляции.

Это репетиции премьерного спектакля «Скандал», который ставит молодой талантливый режиссёр Андрей Богданов из Санкт-Петербурга, а также репетиционный процесс в одном из самых мощных спектаклей театра – «Пиковой даме» в постановке режиссёра Адгура Кове, где на роль Германна введён Максим Перов, а на роль Игрока – Влад Васильев.

На сайте Волгоградского молодёжного театра есть раздел «Виртуальный тур». Конечно же он никак не может заменить радости встречи с живым искусством, однако в данный момент даёт возможность не забыть, как выглядят небольшие, но такие уютные пространства "молодёжки".

Также есть возможность оценить исполнительское мастерство артистов молодёжного театра, исполняющих русскую классику. Так, Юлия Мельникова прочитала стихотворение Александра Пушкина «Бесы», а Максим Перов – отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Флейта-позвоночник», а Анастасия Фатеева – стихотворение «Когда бы всё, что нам хотелось...» нашей знаменитой землячки Маргариты Агашиной.

Также размещается видео с фрагментами спектаклей. Уже можно посмотреть отрывок из недавней премьеры «Сганарель, или Мнимый рогоносец», фрагменты спектакля «Мой век», а также большой сюжет о чеховской «Чайке», поставленной в прошлом году и уже снискавшей заслуженную зрительскую любовь. Артисты и режиссёр-постановщик спектакля заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко рассказывают о работе над постановкой.

В социальных сетях можно оценить проект «Сказка на ночь» от режиссёра и художника спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» Дмитрия Сарвина, который вместе с дочкой читает популярные русские сказки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

Календарь