16+
Культура

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн
Фото предоставлено МУК «Волгоградский молодёжный театр»м

На сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях " ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", на канале "Ютуб" можно увидеть фрагменты спектаклей.

Пока на сцене Волгоградского молодёжного театра временно не идут спектакли, на сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", а также на канале "Ютуб" можно увидеть видео с репетиций, фрагменты спектаклей, сюжеты о премьерах, совершить виртуальный тур по пространствам театра, послушать русскую поэзию в исполнении артистов, а также оценить проект «Сказка на ночь».

Можно увидеть и репетиции спектаклей, которые проходили в театре до введения режима самоизоляции.

Это репетиции премьерного спектакля «Скандал», который ставит молодой талантливый режиссёр Андрей Богданов из Санкт-Петербурга, а также репетиционный процесс в одном из самых мощных спектаклей театра – «Пиковой даме» в постановке режиссёра Адгура Кове, где на роль Германна введён Максим Перов, а на роль Игрока – Влад Васильев.

На сайте Волгоградского молодёжного театра есть раздел «Виртуальный тур». Конечно же он никак не может заменить радости встречи с живым искусством, однако в данный момент даёт возможность не забыть, как выглядят небольшие, но такие уютные пространства "молодёжки".

Также есть возможность оценить исполнительское мастерство артистов молодёжного театра, исполняющих русскую классику. Так, Юлия Мельникова прочитала стихотворение Александра Пушкина «Бесы», а Максим Перов – отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Флейта-позвоночник», а Анастасия Фатеева – стихотворение «Когда бы всё, что нам хотелось...» нашей знаменитой землячки Маргариты Агашиной.

Также размещается видео с фрагментами спектаклей. Уже можно посмотреть отрывок из недавней премьеры «Сганарель, или Мнимый рогоносец», фрагменты спектакля «Мой век», а также большой сюжет о чеховской «Чайке», поставленной в прошлом году и уже снискавшей заслуженную зрительскую любовь. Артисты и режиссёр-постановщик спектакля заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко рассказывают о работе над постановкой.

В социальных сетях можно оценить проект «Сказка на ночь» от режиссёра и художника спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» Дмитрия Сарвина, который вместе с дочкой читает популярные русские сказки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

Календарь