16+
Культура

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн

Волгоградский молодёжный театр рассказал о своей работе онлайн
Фото предоставлено МУК «Волгоградский молодёжный театр»м

На сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях " ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", на канале "Ютуб" можно увидеть фрагменты спектаклей.

Пока на сцене Волгоградского молодёжного театра временно не идут спектакли, на сайте и в аккаунтах театра в социальных сетях "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм", а также на канале "Ютуб" можно увидеть видео с репетиций, фрагменты спектаклей, сюжеты о премьерах, совершить виртуальный тур по пространствам театра, послушать русскую поэзию в исполнении артистов, а также оценить проект «Сказка на ночь».

Можно увидеть и репетиции спектаклей, которые проходили в театре до введения режима самоизоляции.

Это репетиции премьерного спектакля «Скандал», который ставит молодой талантливый режиссёр Андрей Богданов из Санкт-Петербурга, а также репетиционный процесс в одном из самых мощных спектаклей театра – «Пиковой даме» в постановке режиссёра Адгура Кове, где на роль Германна введён Максим Перов, а на роль Игрока – Влад Васильев.

На сайте Волгоградского молодёжного театра есть раздел «Виртуальный тур». Конечно же он никак не может заменить радости встречи с живым искусством, однако в данный момент даёт возможность не забыть, как выглядят небольшие, но такие уютные пространства "молодёжки".

Также есть возможность оценить исполнительское мастерство артистов молодёжного театра, исполняющих русскую классику. Так, Юлия Мельникова прочитала стихотворение Александра Пушкина «Бесы», а Максим Перов – отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Флейта-позвоночник», а Анастасия Фатеева – стихотворение «Когда бы всё, что нам хотелось...» нашей знаменитой землячки Маргариты Агашиной.

Также размещается видео с фрагментами спектаклей. Уже можно посмотреть отрывок из недавней премьеры «Сганарель, или Мнимый рогоносец», фрагменты спектакля «Мой век», а также большой сюжет о чеховской «Чайке», поставленной в прошлом году и уже снискавшей заслуженную зрительскую любовь. Артисты и режиссёр-постановщик спектакля заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко рассказывают о работе над постановкой.

В социальных сетях можно оценить проект «Сказка на ночь» от режиссёра и художника спектакля «Сганарель, или Мнимый рогоносец» Дмитрия Сарвина, который вместе с дочкой читает популярные русские сказки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

18:00, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

17:55, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

17:46, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

17:44, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

17:39, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

17:22, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

17:19, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

17:01, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16:58, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16:54, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16:54, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

16:36, Происшествия

На юге Волгограда тушат большой пожар

16:33, Культура

Волгоградский музей меняет график на 2 дня

16:32, Общество

1,5 миллиона рублей взыскали с ИП за некачественный ремонт в Волгограде

16:28, Криминал

В Волгоградской области москвич угнал у фермера самосвал «КамА́З»

16:09, Общество

Три дня Покровской ярмарки ждут жителей Волгоградской области

16:09, Общество

В Волгограде спасли мужчин, застрявших в канализационном колодце

16:02, Криминал

Юных закладчиков задержали в Волгограде

15:48, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, чтобы беды прошли мимо

Календарь