16+
Культура

Волгоградский кукольный театр покажет сказочного «Щелкунчика»

21 Дек 2018 21:56, 9 фото

Постановка будет интересна зрителям всех возрастов.

Завтра, 22 декабря, волгоградцы смогут увидеть премьеру спектакля «Щелкунчик» в областном кукольном театре. Сегодня журналисты уже побывали на пресс-показе постановки по знаменитой сказке Гофмана. Это произведение писателя трудно назвать детским, но его по праву считают классикой семейного чтения.

Веселая и праздничное настроение появится у зрителей еще до того момента, когда они займут места в зале. Гости поучаствуют в праздничной интермедии и хороводе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Фото: Дмитрий Рогулин, "Городские вести"

Сказку в областном кукольном театре ставит режиссер Тимур Мустафин. Он известен и по другим работам на этой сцене, среди них спектакли «Правда и Кривда» и «Репка».

Главные роли по традиции достались куклам. Саму же сказку расскажут мудрые и добрые Часы. Девочка Мари и Щелкунчик станут участниками рождественской романтической сказки, а зрители убедятся, что доброта, стойкость и порядочность намного важнее внешних качеств.

Театральная труппа во время работы над материалом попыталась соблюсти баланс, чтобы было интересно зрителям все возрастов: для гостей помладше показать сказочное приключение, гостей постарше – историю рыцаря и Прекрасной дамы.

– Надеемся, что нам удалось сохранить атмосферу гофмановского текста, а спектакль будет близок, понятен и интересен зрителю как семейная сказка, – поделилась своими ощущениями автор инсценировки Инна Стёжкина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

10:54, Общество

В Волжском может появиться первый робот-бариста

10:48, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронили под Волгоградом

10:38, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках перевода пенсионных накоплений

10:38, Общество

Спрос на сервисы кибербезопасности среди волгоградских компаний вырос в 2,6 раза

10:36, Транспорт
Фото: Администрация Волгограда

Схему движения изменят в центре Волгограда

10:24, Инфраструктура

4710 зданий сдали за 10 месяцев в Волгоградской области

10:20, Спорт

Решающий домашний матч: «Ротор» принимает «Челябинск»

10:12, ЖКХ

Газ отключат в трех СНТ Волжского

10:02, Криминал

ФСБ: Волгоградец получил 3,5 года за попытку выбить деньги с медработника

09:58, Транспорт
Фото: администрация Волгограда

Платные парковки начнут работать на 9 улицах Волгограда

09:56, ЖКХ

Еще одна волгоградская УК получила лицензию

09:44, Общество

«Изуродованная» после пластики волгоградка проиграла суд

09:43, Общество

Волгоград и Волжский снова накрыло едким запахом

09:40, Общество

440 тонн моркови отправили из Волгоградской области в Казахстан

09:31, Общество

Желтый уровень ввел Гидрометцентр в Волгограде из-за туманов

09:22, Общество

Краевед поведал волгоградцам об озере на площади Павших борцов

09:20, Общество

Аэропорт Волгограда вышел в финал премии «Крылья России»

Календарь