16+
Культура

Владислав Коваль о создании логотипа к Дню города: "Волгоград в свое время стал городом, спасшим мир"

Знаменитый волгоградский художник рассказал "Городским вестям" о том, что вдохновило его на создание логотипа к 430-летию города-героя.

«Городские вести» совместно с Муниципальным телевидением Волгограда проводят дизайн-конкурс «Волгоград в сердце каждого» к Дню города. Каждый из вас может проявить свой талант дизайнера и предложить свой вариант логотипа праздника, участниками конкурса могут стать граждане РФ старше 16 лет – как отдельные участники, так и творческие коллективы. Конкурс проходит по 20 мая 2019 года. На данный момент в голосовании участвую 46 различных логотипов. Мы поговорили с автором одного из них, известным волгоградским художников Владиславом Ковалем.

- При создании логотипа, я вдохновлялся в первую очередь историческими фактами, - рассказывает талантливый художник. - Нашему гербу около 300 лет, еще на гербе Царицына красовались две скрещенные рыбки. Я взял их за основу и добавил популярные нынче пиктограммы. Сейчас популярна руническая и космическая символика, а две соединенные рыбки стали как раз таким символом. Кроме того есть здесь и символизм. Две великих реки соединяются в Волгограде - Волга и Дон. Есть здесь и аспект христианский, подобная рубка - это древний акроним, символ Христа - Итиус, эмблема спасителя. А ведь Сталинград в свое время стал городом, спасшим мир, городом перевернувшим ход Великой Отечественной войны. А башенная корона со звездой Героя, венчающая рыбок скоро будет использоваться в гербах всех городов-героев. Так что у нас есть уникальная возможность стать родоначальниками установки данной символики. Так что в этой условной пиктограмме собралось все и вера, и героизм, и историческое начало. Призываю волгоградцев принять участие в голосовании и выбрать логотип по душе. Не стоит оставаться в стороне, предоставляя выбор кому-то другому, мы должны в себе чувствовать коллективизм, ведь единение это сила общества. По одиночке нас легко сломать, а вместе мы сила.

Все желающие могут проголосовать или принять участие на странице конкурса.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

Календарь