16+
Культура

Владислав Коваль о создании логотипа к Дню города: "Волгоград в свое время стал городом, спасшим мир"

8 Май 2019 11:56, 1 фото

Знаменитый волгоградский художник рассказал "Городским вестям" о том, что вдохновило его на создание логотипа к 430-летию города-героя.

«Городские вести» совместно с Муниципальным телевидением Волгограда проводят дизайн-конкурс «Волгоград в сердце каждого» к Дню города. Каждый из вас может проявить свой талант дизайнера и предложить свой вариант логотипа праздника, участниками конкурса могут стать граждане РФ старше 16 лет – как отдельные участники, так и творческие коллективы. Конкурс проходит по 20 мая 2019 года. На данный момент в голосовании участвую 46 различных логотипов. Мы поговорили с автором одного из них, известным волгоградским художников Владиславом Ковалем.

- При создании логотипа, я вдохновлялся в первую очередь историческими фактами, - рассказывает талантливый художник. - Нашему гербу около 300 лет, еще на гербе Царицына красовались две скрещенные рыбки. Я взял их за основу и добавил популярные нынче пиктограммы. Сейчас популярна руническая и космическая символика, а две соединенные рыбки стали как раз таким символом. Кроме того есть здесь и символизм. Две великих реки соединяются в Волгограде - Волга и Дон. Есть здесь и аспект христианский, подобная рубка - это древний акроним, символ Христа - Итиус, эмблема спасителя. А ведь Сталинград в свое время стал городом, спасшим мир, городом перевернувшим ход Великой Отечественной войны. А башенная корона со звездой Героя, венчающая рыбок скоро будет использоваться в гербах всех городов-героев. Так что у нас есть уникальная возможность стать родоначальниками установки данной символики. Так что в этой условной пиктограмме собралось все и вера, и героизм, и историческое начало. Призываю волгоградцев принять участие в голосовании и выбрать логотип по душе. Не стоит оставаться в стороне, предоставляя выбор кому-то другому, мы должны в себе чувствовать коллективизм, ведь единение это сила общества. По одиночке нас легко сломать, а вместе мы сила.

Все желающие могут проголосовать или принять участие на странице конкурса.



Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

Календарь