16+
Культура

Вечером 24 июня за Мамаевым курганом будет наблюдать вся Россия

Вечером 24 июня за Мамаевым курганом будет наблюдать вся Россия
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Главную высоту России сможет увидеть любой, кто включит телеканал «Россия 1».

Вечером в среду, 24 июня, за Мамаевым курганом будут наблюдать жители всей России. В этот день здесь в честь 75-летия Великой Победы пройдёт масштабная патриотическая акция, которую в прямом эфире будут показывать по федеральному телевидению, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По мнению организаторов – Русского концертного агентства и телеканала «Россия 1», Мамаев курган – уникальное и знаковое место для истории страны. Мемориальный комплекс – это символ подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. И в основу мероприятия лягут знаменитые песни и всем известные стихи об грандиозном триумфе, который произошёл 75 лет назад.

Художественным руководителем события выступает народный артист СССР Юрий Башмет. Как стало известно «Горвестям», под его руководством концерт даст Всероссийский юношеский симфонический оркестр. Также на сцену выйдут другие музыканты, российские актёры.

Специально для знакового события устанавливают уникальные декорации, которые своими масштабами будут соответствовать мемориальному комплексу. Также к празднику готовят систему визуальных эффектов, в том числе, мультимедийную инсталляцию на скульптуру «Родина-мать зовёт!».

– Исполнители мирового уровня, современные технологии, авторский сценарий и визуальные решения сделают масштабный проект событием по-настоящему незабываемым и единственном в своём роде, – отметили в пресс-службе региональной администрации.

О полном составе участников и режиме работы площадки на Мамаевом кургане сообщат позже – с учётом санитарно-эпидемиологической ситуации.

Отметим, акцию на главной высоте России к 75-летию Великой Победы планировали провести 8 мая, но из-за пандемии коронавируса сроки сдвинули на день, когда по всей стране пройдут парады Победы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь