16+
Культура

В Волгограде пройдут гастроли московского детского театра Сац

На сцене «Царицынской оперы» актеры покажут юным волгоградцам бродвейский драйв, фокусы и живой звук.

Только два дня в «Царицынской опере» пройдут гастроли Московского детского музыкального театра имени Наталии Сац. 7 сентября юные зрители увидят мюзикл «Волшебник Изумрудного города», а 8 сентября оперу по сказкам Самуила Маршака «Теремок» и «Кошкин дом».

Мюзикл «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума («Удивительный волшебник из страны Оз», англ. The Wonderful Wizard of Oz) рассказывает о путешествии маленькой Дороти и ее друзей. Все любимые с детства герои – собачка Тотошка, Железный Дровосек и Соломенное Чучело отправятся за своей мечтой. Их путешествие полно опасностей и приключений. Зрителей ждут яркие декорации и костюмы, зажигательные танцы, завораживающие мелодии и неповторимые трюки. Консультантом фокусов стал лауреат международных конкурсов иллюзионистов, заслуженный артист России Владимир Руднев. Мюзикл объединит бродвейский драйв и очарование всемирно известной детской сказки.

Музыкальный спектакль Игоря Якушенко – один из самых любимых зрителями. Либретто Роксаны Сац и Виктора Рябова, музыкальный руководитель и дирижер Олег Белунцов, постановка заслуженного деятеля искусств России Виктора Рябова.

Опера «Теремок» и «Кошкин дом» композитора Александра Кулыгина вовлекут маленьких зрителей в мир оперного искусства. Созданные по мотивам русской сказки и на текст Самуила Маршака спектакли понравятся даже взрослым. Обаятельные герои чудо-теремка: Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Петушок, Ежик. А Лиса, Медведь и Волк постараются захватить теремок.

Но дружба и помощь активных зрителей помогут противостоять этому. «Кошкин дом» уже много сезонов считается одной из самых любимых зрителями музыкальных постановок. Легкости восприятия способствует запоминающаяся музыка и многочисленные интерактивные элементы. Кстати, после спектаклей все желающие могут пообщаться с персонажами сказок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Жителей Волгоградского региона ожидает изнуряющая жара

01:30, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Камышина

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

Календарь