onload=
Реклама
16+
Культура

В Волгограде пройдет рождественский фестиваль

Его проведут с 9 декабря по 13 января в музее Машкова.

Специальные выставки, интерактивные занятия и мастер-классы – все это пройдет с 9 декабря по 13 января в музее Машкова, который организует традиционный фестиваль «Ваши планы на Рождество?». Он пройдет на обеих площадках: на проспекте Ленина, 21 и в выставочном зале на улице Чуйкова, 37. Задействуют и недавно открывшийся информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Так, 9 декабря в 14.00 посетителей ждет «Музейная фабрика подарков» в залах на проспекте Ленина, 21. Ближе к Новому году, 27 декабря, в 18.00 в выставочном зале запланировано торжественное открытие фестиваля, а 29 декабря в 11.00 в выставочном зале ждут юных жителей региона на «Музейную елку».

Уже на праздниках, 2 и 3 января, запланированы интерактивные занятия для детей. На следующий день, 4 января, в пространстве информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» посетителей ждет «Русский праздник», посвященный художнику Борису Кустодиеву. В тот же день в 12.00 начнется праздник «Ретроелка «Новый год на улице Мира»

Напомним, не так давно в музее Машкова полностью реконструировали выставочный зал. Решение о его модернизации было принято губернатором Андреем Бочаровым в ноябре 2015 года, а с 2017 года зал стал одним из культурных центров города. Именно с него начались серьезные преобразования в сфере культуры.

Изменения затронули и малые города, где впервые за четверть века начали реконструировать и возводить новые дома культуры. Современный облик получил ДК в Калаче-на-Дону, с нуля построен театрально-досуговый центр «Юбилейный» в Урюпинске. За последние пять лет на обновление материально-технических баз ДК выделили более 500 миллионов рублей.

На прошедшей 4 декабря встрече с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил новые задачи. В рамках приоритетного проекта «Культура» предусмотрена реализация 66 основных проектов на общую сумму три миллиарда рублей. Один из наиболее амбициозных проектов касается реконструкции мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Кроме того, запланировано создание выставочных залов в ЦУМе, реконструкция кукольного театра, ежегодный ремонт не менее десяти районных ДК.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:47, Происшествия

Ребенок пострадал во время пожара в Волгограде

17:24, Общество

Туристический поезд на Эльтон: волгоградцев зовут в соленый оазис

17:10, Общество

Град выпал на юге Волгоградской области

17:09, Экономика

8 волгоградских промпредприятий впервые участвуют в форуме «ГОСЗАКАЗ»

17:06, Общество

В Волгограде миллиардер Грачев раздал 350 тысяч рублей за лучшее похудение

17:04, Общество

Открыт прием заявок на юбилейный сезон Знание.Премия

16:58, Общество

«Воинский эшелон» ждут в Волгограде 1 мая

16:49, Общество

Волгоградцы чаще читают детективы, фэнтези и любовные романы

16:40, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла 64-летняя Людмила Новикова

16:39, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В двух школах Волгограда появились «Парты Героя»

16:38, Общество

Волга перекрыта: в Волгограде ограничат движения судов с 1 по 9 мая 2025 года

16:33, Общество

МЧС: штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

16:19, Криминал

У волгоградского бизнесмена изъяли табачные изделия на сумму 11,5 млн рублей

16:18, Общество

Антип Водогон: что категорически нельзя делать 24 апреля

16:16, Криминал

Волгоградец ударил ножом знакомую, он задел артерию

15:58, Общество

Волгоградские аграрии стали больше экспортировать товаров в Белоруссию

15:51, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на Титова благоустраивают пешеходные зоны

15:39, Общество

Установлен график сброса воды на Волжской ГЭС с 26 апреля

15:20, Происшествия

В Волгограде задержали рейс на Казань

15:10, Общество

Митрополит Феодор посетил Волгоградский госпиталь ветеранов

Календарь

«Апрель 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011