16+
Культура

В Волгограде кинотеатру «Победа» добавят устойчивости

В Волгограде кинотеатру «Победа» добавят устойчивости
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик усиливает конструкцию опорной системой.

В Кинотеатре «Победа» во время реконструкции специалисты дополнительно усилят конструктивные элементы. Это решение принято в связи с тем, что вскрылись некоторые дефекты строения. «Победа» получает второе рождение в рамках нацпроекта «Культура».

Генеральный директор АО «Приволжтранстрой» Сергей Одинев компании, которая занимается реконструкцией, отмечает: перед началом работ на объекте было отражено все, что нуждается в замене, ремонте, усилении конструкции. Однако не все точки были доступны для более детального изучения.

— Когда мы выполнили демонтаж штукатурки, полов, стен, крыш, были определены дополнительные элементы, которые нужно усиливать, заменять, переделывать. В связи с эти возникла необходимость доработки документации для усиления конструкций, установки новых свай, замены балок, усиления проемов, — говорит Одинев. — Задача — сохранить исторический облик здания, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, будет выполнена в полном объеме.

Элементы охраны культурного наследия, которые есть, подрядчик восстановит в первозданном виде, в том, в котором их проектировал заслуженный архитектор РСФСР Ефим Иосифович Левитан. Воссоздадут даже окна и двери, замененные со временем.

Предложения по внесению изменений в документацию уже прошли историко-культурную экспертизу и получили положительное заключение, к этим видам работ строители приступят сразу же после прохождения госэкспертизы.

Решение о восстановлении здания принято губернатором Андреем Бочаровым. Начинания региона поддержаны министром культуры РФ Ольгой Любимовой в ходе рабочей поездки в Волгоград в июне 2020 года. К концу 2023 года в Волгоградской области появится один из самых современных кукольных театров в России, по-настоящему Дворец детства, Дом детства — совершенно уникальная площадка, где дети будут иметь возможность развиваться, заниматься творчеством вместе с опытными мастерами.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь