16+
Культура

В Волгограде 12 октября открывают юбилейный джазовый сезон

В Волгограде 12 октября открывают юбилейный джазовый сезон
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

А 14-го числа пройдёт концерт ансамбля старинной музыки.

На этой неделе муниципальное учреждение культуры «Волгоградконцерт» приглашает зрителей на программы нового сезона. Во вторник, 12 октября, меломанов ждёт открытие юбилейного 30-го джазового сезона. В четверг, 14-го числа, концерт даст ансамбль старинной музыки «Конкордия».

Новый джазовый сезон в Волгограде откроет муниципальный оркестр «Комбо-джаз-бенд», который выступает под руководством Анатолия Воронова. На программу под названием «Лучшее. для Вас!» зрителей зовут в 19.00 вторника, 12 октября. Артисты и вокалисты выступят на сцене музыкального театра. В разных джазовых стилях под аккомпанемент оркестра споют Александра Соловьёва, Ольга Насырова, Анастасия Германова.

В четверг, 14 октября, ансамбль «Конкордия» собирает зрителей в выставочном зале музея имени И. Машкова по улице Чуйкова, 37. Артисты в 18.30 представят премьерную программу «Вечерний звон», которая продолжает цикл «Царицын сквозь века».

В помещении музея прозвучат не только песни, но и истории о поэтах, городском кинотеатре «Парнас» и первом немом фильме Российской империи, снятом на сюжет песни о Стеньке Разине. Также в репертуаре известные романсы, песни об извозчиках, композиции, ставшие популярными в разных странах. Так, в исполнении «Конкордии» прозвучит «Вечерний звон» на стихи Ивана Козлова и Those Evening Bells на стихи Томаса Мура.

– К столетию расстрела поэта Серебряного века Николая Гумилева впервые будет исполнена песня «Наступление», написанная на его стихи, – отметили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Автором новой программы выступает главный хормейстер коллектива Нина Стукановская, генеральным консультантом – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева

Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Под Волгоградом чекисты захоронили останки 12 красноармейцев

17:38, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 23 июня

17:18, Общество

В Волгограде открыли памятный знак в честь защитников Сталинграда из Якутии

16:45, Необычное

Прохор Шаляпин снял смешное видео с Ольгой Серябкиной

16:13, Происшествия

В Волгограде утонул мужчина, его друг чудом спасся

15:50, Общество

Три погодных опасности зафиксировали в Волгоградской области

15:24, Общество

Волгоградский губернатор провел встречу с главой Якутии

15:00, Транспорт

В Волгограде самолет не смог взлететь из-за стаи птиц

14:40, Происшествия

Тело без вести пропавшей волгоградки искали в Волго-Донском канале

14:20, Происшествия

Скончался профессор ВолгГМУ Леонид Гавриков

13:58, Происшествия

В Волгограде подросток после удара током попал в реанимацию

13:40, Общество

В Волгограде назначили судью без ограничения срока полномочий

13:13, Происшествия

Подростка ударило током при попытке сделать фото на грузовом вагоне в Волгограде

12:50, Происшествия

В Волжском завершены поиски 10-летней Наташи Королевой

12:25, Происшествия

В Камышине пожарные «ликвидировали» возгорание на ТЭЦ

12:00, ЖКХ

В десятках домов на юге Волгограда пропал свет

11:40, Криминал

Под Волгоградом семейный подряд похищал нефть и автомобили

11:19, Общество

Самый длинный световой день наступил для волгоградцев

11:00, Происшествия

Волгоградцев могут втянуть в схему нелегальных платежей

10:39, Происшествия

8-летний велосипедист протаранил иномарку под Волгоградом

Календарь