16+
Культура

В последний день лета в Волгограде пройдет «культурный форум»

В последний день лета в Волгограде пройдет «культурный форум»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

30 августа на «Волгоград Арене» стартует масштабная выставка-форум «Культура – стремление в будущее!».

В выставочных павильонах учреждения культуры региона презентуют свои проекты. Например, облбиблиотека им. М. Горького познакомит посетителей со своей деятельностью и выдаст читательские билеты всем желающим. Также ее сотрудники подготовили разные активности для детей и взрослых. Гости смогут принять участие в интерактиве «Заполнение библиотечной карточки», их научат владеть пером и тушью и подарят книгу из фонда буккроссинга.

На форуме презентуют первый в ЮФО Региональный центр консервации и реставрации. Его открытие запланировано на октябрь. В рамках презентации на мастер-классе «Дело реставратора» посетители познакомятся с уникальной профессией, увидят работу художника-реставратора и попробуют свои силы в «ремонте» книг.

А любители мастерить своими руками сделают авторские закладки для книг в технике «дудлинг». Для эрудитов подготовлена викторина по творчеству Бориса Екимова «Живая душа России», книжная дегустация «По страницам книг» и литературное лото «Писатели – учителя».

- Это важное для региона мероприятие, поэтому мы приглашаем волгоградцев и гостей города познакомиться с нашими возможностями, – отметил директор «Горьковки» Александр Лепещенко. – Мы не сможем раскрыть их все, но расскажем о значимых направлениях и презентуем Центр допобразования, который откроется в облбиблиотеке 2 сентября.

По его словам, это первые дистанционные курсы повышения квалификации для библиотекарей региона, рассчитанные на 72 часа и разработанные с учетом профстандартов. Он напомнил, что на форуме облбиблиотека еще устроит для посетителей выставку грампластинок, бабочек, моделей машинок, уникальных документов и др. Интересно будет всем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

Календарь