16+
Культура

В Год театра 21 подросток сделает «Шаг на сцену» в Волгограде

В Год театра 21 подросток сделает «Шаг на сцену» в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волограда

Ребята узнают нюансы профессии актера из первых уст.

2019-й – Год театра в России. В честь этого события в Волгоградском молодежном театре стартовал интерактивный проект «Шаг на сцену», рассказали в пресс-службе мэрии областной столицы. Участие в нем принимает 21 подросток. Ребят в возрасте от 13 до 15 лет артисты «молодежки» будут обучать актерскому мастерству, сценической речи и другим премудростям театрального искусства. Куратор программы – ведущая актриса театра Наталья Стрельцова. В день старта курсов со школьниками встретился руководитель молодежного театра заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.

Отметим, в пятницу, 22 марта, артисты побывали в гимназии № 16 Тракторозаводского района. Они подарили школьникам два театральных костюма. Также в гимназии проходят выставки об истории театра и классической литературе, по которой обычно ставят спектакли.

27 марта, во Всемирный день театра, Волгоградский молодёжный театр представит одну из лучших своих постановок – «Чудики» по рассказам Василия Шукшина. Также в этот день при участии учреждения культуры заработает выставка «Театр: вчера, сегодня, завтра», посвященная театральному искусству в Царицыне – Сталинграде – Волгограде. Экспозицию разместят в библиотеке имени М. Горького. Здесь покажут ростовых кукол из спектакля «Тест», поставленного впервые в России, сундук из реквизита в спектакле «В открытом море» и многое другое. Обширная выставка, посвященная молодежному театру, пройдет этой осенью в краеведческом музее.

Добавим, сейчас в «молодежке» готовят премьеру. 17 мая публике планируют показать знаменитую чеховскую «Чайку». Спектакль ставят на грант губернатора Волгоградской области, выделенный для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в 2019 году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь