16+
Культура

В 2018 году волгоградский музей «Россия. Моя история» принял 120 тысяч человек

В 2018 году волгоградский музей «Россия. Моя история» принял 120 тысяч человек
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С момента открытия он не раз становился площадкой проведения масштабных мероприятий.

В Волгоградской области музей «Россия. Моя история» в этом году посетили более 120 тысяч человек. Напомним, он распахнул свои двери в октябре 2017-го.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, эта культурная площадка стала одной из самых популярных в городе. В музее не раз проводили мероприятия городского, регионального, федерального и международного масштаба. К примеру, он принимал День знаний, День города, День народного единства, «Ночь музеев», «Ночь искусств», Всероссийский исторический диктант, «Музей для всех!».

В этом году в парке стартовали совместные проекты с ведущими вузами региона, такие как «Исторические субботы», «Интеллектуальные среды», музейные исторические квесты. В 2018-м в его стенах совместно с комитетом образования, науки и молодёжной политики впервые прошел областной педагогический конкурс методических разработок, а также олимпиада для школьников.

Летом, когда Волгоград принимал чемпионат мира по футболу, в музее организовали городской пресс-центр. В течение месяца там работали журналисты областных, федеральных, зарубежных СМИ.

Отметим, что это культурное учреждение во время празднования 75-летия Сталинградской победы 2 февраля также посетил Президент России Владимир Путин. Он вместе с волонтерами Победы начал проект комнаты для виртуального квеста «Сталинградская битва».

Уникальный музейный комплекс открылся в октябре прошлого года в пойме реки Царицы. Это событие стало импульсом для развития территории, которая до этого годами была заброшена. Рядом с историческим парком построили детскую, спортивную площадку, фонтан, прогулочные зоны и велодорожки.

С благоустройства этого участка и началась вторая жизнь территории поймы. Обновление сквера имени Пушкина, где появились новая тротуарная плитка и малые архитектурные поймы, лестничные спуски к интерактивному музею, возрожденный парк возле пожарного парохода «Гаситель», строительство катка и горок – продолжение большой работы по формированию комфортного общественного пространства в пойме реки Царицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, ЖКХ

Волгоградские УК призвали к готовности номер один

10:20, Общество

Каждый второй волгоградец ищет подработку перед Новым годом

10:12, Общество

Желтый уровень опасности ввели в Волгоградском регионе

09:58, Общество

В Волгограде прощаются с педагогом Владимиром Калашниковым

09:56, Образование

40 школ за два года планируют отремонтировать в Волгоградской области

09:45, Культура

Волгоградская певица установила мировой вокальный рекорд

09:38, Криминал

В Волгограде подросток убил старушку, ограбил и поджег ее дом

09:37, Общество

Волгоградцы отмечают Введение во храм Богородицы

09:29, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 62-летний мужчина

09:16, Происшествия

В Волжском задержали мошенника, обманувшего участника СВО

09:05, Происшествия

На юге Волгограда потушили два пожара

09:05, Общество

На волгоградцев обрушилась магнитная буря уровня G2

08:55, Общество

В Волгограде ветеранов СВО бесплатно заново обучат в ссузах

08:35, Экономика

Волгоградцев удивил резкий взлет цен на картошку

08:08, Транспорт

В Волгограде подняли цены на дизель и бензин

07:52, Здоровье

В Волгограде хирурги извлекли гарпун из лица рыбака

07:15, Общество

Десант экстрасенсов с ТНТ побывал в Волгограде

06:52, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

06:32, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года утвердили в первом чтении

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

Календарь