16+
Культура

В 2018 году волгоградский музей «Россия. Моя история» принял 120 тысяч человек

В 2018 году волгоградский музей «Россия. Моя история» принял 120 тысяч человек
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С момента открытия он не раз становился площадкой проведения масштабных мероприятий.

В Волгоградской области музей «Россия. Моя история» в этом году посетили более 120 тысяч человек. Напомним, он распахнул свои двери в октябре 2017-го.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, эта культурная площадка стала одной из самых популярных в городе. В музее не раз проводили мероприятия городского, регионального, федерального и международного масштаба. К примеру, он принимал День знаний, День города, День народного единства, «Ночь музеев», «Ночь искусств», Всероссийский исторический диктант, «Музей для всех!».

В этом году в парке стартовали совместные проекты с ведущими вузами региона, такие как «Исторические субботы», «Интеллектуальные среды», музейные исторические квесты. В 2018-м в его стенах совместно с комитетом образования, науки и молодёжной политики впервые прошел областной педагогический конкурс методических разработок, а также олимпиада для школьников.

Летом, когда Волгоград принимал чемпионат мира по футболу, в музее организовали городской пресс-центр. В течение месяца там работали журналисты областных, федеральных, зарубежных СМИ.

Отметим, что это культурное учреждение во время празднования 75-летия Сталинградской победы 2 февраля также посетил Президент России Владимир Путин. Он вместе с волонтерами Победы начал проект комнаты для виртуального квеста «Сталинградская битва».

Уникальный музейный комплекс открылся в октябре прошлого года в пойме реки Царицы. Это событие стало импульсом для развития территории, которая до этого годами была заброшена. Рядом с историческим парком построили детскую, спортивную площадку, фонтан, прогулочные зоны и велодорожки.

С благоустройства этого участка и началась вторая жизнь территории поймы. Обновление сквера имени Пушкина, где появились новая тротуарная плитка и малые архитектурные поймы, лестничные спуски к интерактивному музею, возрожденный парк возле пожарного парохода «Гаситель», строительство катка и горок – продолжение большой работы по формированию комфортного общественного пространства в пойме реки Царицы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Необычное

Трех поросят заметили во дворе волгоградского ЖК

11:56, Происшествия

Три девушки разбились в ДТП под Волгоградом

11:35, Транспорт

Проезд в общественном транспорте подорожает до 220 рублей под Волгоградом

11:10, Происшествия

Пьяный мужчина без прав устроил тройное ДТП под Волгоградом

10:40, Общество

Под Волгоградом военные улучшили навыки стрельбы из автомата Калашникова

10:32, Криминал

Двое подростков на мотоцикле ограбили прохожего под Волгоградом

10:21, Общество

МЧС: шторм с ливнями и градом надвигается на Волгоградскую область

09:57, Общество

Двух волгоградок оштрафовали за раздачу листовок на дороге

09:38, Происшествия

Врач из Волгограда спас мужчину в Новороссийске

09:19, Общество

Девять участков на волгоградских дорогах защитили от ДТП

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

Календарь