16+
Культура

Шесть волгоградских вокалистов выступят в Кремлевском дворце

Шесть волгоградских вокалистов выступят в Кремлевском дворце
фото: администрация Волгоградской области

Лучших солистов определили в результате конкурсного отбора во ВГИИК.

Шесть волгоградских вокалистов, которые войдут в сводный детский хор России, выступят 23 декабря на концерте в большом зале Государственного Кремлевского дворца. Уровень солистов оценили ведущие педагоги региона. По итогам прослушивания в Волгоградском государственном институте искусств и культуры право выступить в составе сводного детского хора страны предоставлено шести вокалистам — воспитанникам детской музыкальной школы № 14 Волгограда, детской школы искусств «Воскресение» Волгограда, ДШИ № 2 Михайловки и Городищенской школы искусств.

В сводном детском хоре России участвуют самые талантливые вокалисты со всей страны. Это постоянно действующий хоровой коллектив, принимающий участие в крупных государственных и международных мероприятиях.

В Волгоградской области уделяется большое внимание поддержке юных талантов. Так, сообщили в пресс-службе областной администрации, волгоградцы ежегодно получают губернаторские стипендии, которые присуждаются за актерское, художественное, вокальное, фольклорное и театральное мастерство, а также музыкальным исполнителям. В числе отмеченных в этом году ребят — учащиеся детских школ искусств Волгограда, Котельниковского и Урюпинского районов области, а также Центральной школы искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь