16+
Культура

«Поём двором»: в Волгограде молодёжь исполнила песни военных лет

7 Май 2021 16:34, 8 фото

Горожане активно подпевали ребятам.

Фото предоставлено Городским центром патриотического воспитания «Виктория»

Юные жители Волгограда стали участниками Всероссийской акции «Поём двором». Музыкальные поздравления с Днём Победы от молодёжи в четверг, 6 мая, прозвучали в Советском районе. Импровизированный концерт, организованный городским центром патриотического воспитания «Виктория» при поддержке комитета молодёжной политики Волгограда, прошёл во дворах домов № 14-18 по улице Родниковой.

– Для жителей песни военных лет исполнили представители клуба пожилых людей «Мудрость» Советского района города Волгограда, дДетский фольклорный ансамбль «Воскресение», участники вокальной студии «Аястан», воспитанники и волонтёры МУ ГЦПВ «Виктория», – рассказали «Городским вестям» в муниципальном учреждении.

Фото предоставлено Городским центром патриотического воспитания «Виктория»

Школьники и пенсионеры спели для горожан всеми любимые композиции «Катюша», «Синий платочек», «Эх, дороги», «Смуглянка», «На безымянной высоте» и другие. А волгоградцы подпевали артистам. Многие это делали из окон и с балконов своих квартир. Ярким завершающим аккордом концерта стало хоровое исполнение песни «День Победы».

Добавим, молодёжь проведёт различные акции по всему Волгограду. Так, в Дзержинском районе у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Жукову сегодня, 7-го числа, прошла районная патриотическая акция «Связь поколений». Воспитанники социально-досугового центра «Перекрёсток» вышли в почётный караул, а кадеты школы № 128 показали парадно-строевые приёмы с оружием.

Фото предоставлено Городским центром патриотического воспитания «Виктория»

Вечером, в 17.00, ребята из молодёжно-подросткового центра Тракторозаводского района в парке Аттракционов покажут горожанам праздничную программу, куда войдут песни, танцы и чтение стихов.

А в 18.00 представители молодёжного центра «Паритет» Кировского района устроят акцию «Мы – наследники героев». Яркое представление пройдёт на площадке по улице Шумилова, 75. Помимо хореографических и вокальных номеров, дети устроят показательные выступления по мечевому бою, дзюдо и карате. А все гости праздника смогут сделать яркие снимки в стилизованной под солдатский привал фотозоне.

В субботу, 8 мая, в 17.00 на площади перед Молодёжным центром кино и досуга «Ударник» в Тракторозаводском районе воспитанники и волонтёры муниципального учреждения устроят концерт «Салют Победы».

Фото предоставлено Городским центром патриотического воспитания «Виктория»

В воскресенье, 9 мая, в 15.00 в парке имени Гагарина Краснооктябрьского района для горожан сотрудники центра по работе с подростками и молодёжью «Ровесник» проведут акцию «Внуки Победы». Гости увидят выставку авиамоделей, работы конкурса детского патриотического рисунка и поучаствуют в мастер-классе по изготовлению самолётов.

В День Победы волонтёры Центра по работе с подростками и молодёжью «Форум» приглашают всех к 15.00 в парк «Юбилейный» Красноармейского района на акцию «Вальс Победы». Горожане смогут поздравить в онлайн-формате своих родных и близких с 9 Мая. Видеозапись поздравлений будут транслировать на страницах муниципального учреждения в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель погиб на месте

09:58, Общество

РПН: 9800 волгоградцев обратились к врачам после укусов животных

09:38, Общество

Что нельзя делать 28 ноября в Гурьев день

09:38, Транспорт

В Волгограде задержали авиарейсы в Египет и Москву

09:28, Общество

Эксперт рассказал, почему не всегда стоит включать режим энергосбережения на телефоне

09:27, ЖКХ

В Волгоградской области проверяют безопасность газового оборудования в жилых домах

09:16, Общество

Туман в Волгоградской области утром 28 ноября резко ухудшил видимость

09:16, Общество

У православных волгоградцев начался Рождественский пост

08:58, Общество

В Волгограде 28 ноября Росавиация отменила план "Ковер"

08:53, Криминал

Астраханец пошел под суд за наркопутешествие в Волгоград

08:38, Криминал

Под Волгоградом дело о похищении мужчины дошло до суда

08:15, Происшествия

Пять украинских БПЛА сбили в Волгоградской области

07:52, Общество

Найденную в центре Волгограда авиабомбу разминировали

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

Календарь