16+
Общество

Парад, мотопробег и реконструкция: стала известна программа празднования Дня Победы в Волгограде

Парад, мотопробег и реконструкция: стала известна программа празднования Дня Победы в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Закончится день 9 мая праздничным салютом.

В Волгограде утвердили программу празднования 9 Мая. Для горожан подготовили концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и не только.

Парад Победы пройдет 9 мая в 10:00. По площади Павших борцов по традиции проедет военная техника. В мероприятии примут участие 2,5 тысячи военных и силовиков. В начале колонны проедет легендарный танк Т-34.

Кроме того, в этот день на верхней террасе Центральной набережной в 11.00 пройдет Всероссийский конкурс-фестиваль «Дети Мира и Дети Войны», а в 15.00 его продолжит концерт «Великая Победа – в единстве народов!». В этом же месте на Верхней террасе в 11.30 пройдет военно-историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май» с работой полевой кухни, нескольких фотозон и инсталляцией.

9 мая состоится авто-мотопробег. Автомобили и мотоциклы проедут по улице Советской, проспекту Ленина, Мамаеву кургану и площади Павших Борцов в 13.00.

В 17.00 на верхней террасе Центральной набережной на сцену выйдут коллективы МУК «Волгоградконцерт» - Волгоградский духовой оркестр и ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ». Солисты исполнят музыку и песни на военную тематику. В 19.30 начнется концерт «Сквозь года звенит Победа!».

В 22.00 запланирован артиллерийский салют и фейерверк.

Отметим, что праздничные мероприятия пройдут не только в центре Волгограда, но и во всех районах города. Например, в Красноармейском районе 9 мая в 10.00 пройдет акция «Трамвай Победы». Подростки в военной форме поздравят пассажиров трамвая №11.

Подготовили мероприятия также волгоградские библиотеки и театры. Например, Молодежный театр покажет спектакль «Синий платочек» по пьесе Валентина Катаева 4 и 5 мая, постановку «У войны не женское лицо» по книге Светланы Алексиевич 6, 7, 8 и 9 мая. Оперетту «Севастопольский вальс» готовят в Музыкальном театре к 8 мая, а историю «Небесный тихоход» - к 9 мая.

Подробную афишу всех мероприятий во всех районах можно посмотреть здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

Календарь