16+
Культура

Куда сходить на Новый год 2023 волгоградцам всей семьей

Куда сходить на Новый год 2023 волгоградцам всей семьей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подготовлена обширная и разнообразная праздничная программа.

В преддверии встречи Нового 2023 года учреждения культуры Волгоградской области подготовили разнообразную праздничную программу. Жителей и гостей региона ждут премьеры, представления, экскурсии, мастер-классы.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете культуры Волгоградской области, большинство из многочисленных праздничных мероприятий можно посетить по «Пушкинской карте».

Открыл новогоднюю программу Новый Экспериментальный театр. Вчера здесь состоялась губернаторская елка для школьников, отличившихся в учебе, спорте, науке, творчестве, общественной жизни, для ребят семей, попавших в трудную ситуацию, для детей участников спецоперации. Повторное представление состоится сегодня, 28 декабря. Во время каникул в театре можно будет увидеть сказки «Снежная королева» и «Снега, праздника и елку!».

Порадовал премьерой областной театр кукол — малыши увидят «Новогодние приключения Маши и Вити». После спектакля маленькие зрители будут играть, водить хороводы и танцевать у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и их помощниками.

В ТЮЗе идут премьерные показы сказки-комедии «Оловянные кольца», а также любимая многими зрителями сказка "Морозко" с веселыми скоморохами. Казачий театр покажет премьерную постановку «Волшебник Изумрудного города».

В молодежного театре для ребят подготовили премьеру музыкальной сказки «Летучий корабль». Ююные зрители могут увидеть полюбившиеся спектакли «Снежная королева» и «Морозко».

«Царицынская опера» ждет юных зрителей на новогодний мюзикл «Сто спасибо для Деда Мороза». Здесь можно также побывать на концерте «Сон в новогоднюю ночь», концерте хоровой капеллы «Новогодний хоровод» и увидеть балет «Щелкунчик».

В Волгоградском музыкальном театре ребят и взрослых развлекают «Новыми приключениями в Простоквашино» — это музыкальный комедийный детектив для семейного просмотра по мотивам произведений Эдуарда Успенского.

Камышинский драмтеатр подготовил сказку-мюзикл «Тайны стоптанных башмачков».

Артисты Волгоградской филармонии представят праздничную музыкальную программу «В поисках Снегурочки». Оркестр русских народных инструментов имени Калинина в программе «Время чудес» виртуозно собрал новогодние композиции. Академический симфонический оркестр порадует зрителей «Рождественским концертом» и программой «Музыкальное конфетти».

Ансамбль танца «Юг России» и хореографический ансамбль «Улыбка» областной детской филармонии зовут на спектакль «Двенадцать месяцев», в нем принимают участие больше сотни артистов. Новогодний концерт подготовил также детский симфонический оркестр.

В Волгоградском планетарии можно увидеть повесть-сказку о Щелкунчике. Областной центр народного творчества подготовил программу «Резиденция Деда Мороза».

Новогодние программы представили также музеи. В краеведческом это новый проект «Музейная академия новогодних наук», в музее имени Машкова можно узнать о загадках шедевров, посетить мастер-классы и услышать музыку.

«Секретная почта Деда Мороза» работает в музее-заповеднике «Старая Сарепта» до 29 декабря. Каждый может здесь заказать ответ от главного зимнего персонажа. Сотрудники музея проведут интерактивные программы и мастер-классы, концерты, покажут музыкальную сказку «Щелкунчик».

Сегодня, 28 декабря, в областной библиотеке имени Горького пройдет концерт «Новый год в кругу друзей». Произведения великих композиторов исполнят студенты ВГИИКа.

В городе Волжском в выставочном зале имени Черноскутова 29 декабря откроется экспозиция «Двенадцать месяцев».

С подробной программой и с расписанием можно ознакомиться здесь.

Все новогодние мероприятия для детей пройдут в полном формате — об этом в ходе прямой линии рассказал губернатор Андрей Бочаров. Задачи по обеспечению комплексной безопасности, в том числе при перевозке организованных групп детей, глава региона поставил на совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и оперштаба Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

14:30, Криминал

Под Волгоградом группа девочек-подростков избила сверстницу

14:00, Общество

Посетители волгоградского стенда на ВДНХ ознакомились с историей и традициями Камышина

13:30, Происшествия

В Волгограде женщина-водитель на иномарке сбила 7-летнего ребенка

13:10, Здоровье

Как провести майские праздники, чтобы они принесли пользу, волгоградцам рассказали в РПН

12:40, Общество

В Волгограде полковник МВД Светлана Смольянинова подала рапорт об отставке

12:40, Общество

Волгоградских рыбаков предупредили о мерах безопасности

12:10, Общество

В Волгограде остановлен розыск исчезнувшего пенсионера Данилова

11:50, Общество

25 тысяч тонн овощей собрано с начала 2024 года в теплицах Волгоградской области

11:25, Происшествия

В Волгоградской области разыскивают водителя, сбившего пешехода

11:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» 28 апреля сыграет на выезде против «Мурома»

10:40, Происшествия

В Волгоградской области под колесами автобуса погиб велосипедист

10:20, Общество

В Волгограде зооволонтеры примут в дар старые ванны и большие тазы

10:00, Общество

В Волгоградском планетарии появится стена памяти, посвященная первому директору Звездного дома

09:35, Общество

Вахтовикам из Волгоградской области готовы платить 200 тыс. рублей

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

Календарь