16+
Культура

Вечером 27 августа звезды кино пройдут по красной дорожке перед НЭТом в Волгограде

27 Авг 2022 15:42, 10 фото

Известных артистов, приехавших на кинофестиваль, встретили в Волгограде песнями и танцами.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сегодня, 27 августа, в стенах НЭТа прошла пресс-конференция, посвященная вечернему открытию Первого российского кинофестиваля «Волгоградский факел». С журналистами пообщались президент фестиваля кино и театра «Амурская осень», секретарь Союза кинематографистов России Сергей Новожилов, народный артист РФ Сергей Никоненко, член Союза кинематографистов РФ Ольга Шмырова, председатель волгоградского комитета культуры Дмитрий Полянин, организатор фестиваля Александра Жукова.

Сергей Никоненко поздравил собравшихся с Днем российского кино.

- Это большой праздник для нас, наш день - 27 августа. Можно считать, что фестиваль «Волгоградский факел» уже стартовал, уже проходит первая пресс-конференция, - заметил артист. - Я очень надеюсь, что в этих фильмах мы обнаружим лучшие традиции нашего отечественного кино: оно должно пробуждать человеческое начало.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Участники конференции поговорили и о важных для Волгограда фильмах. Так, Сергей Никоненко рассказал о своей роли в фильме Юрия Озерова "Освобождение". Актер воплотил на экране образ знаменитого военачальника Родимцева, который командовал гвардейцами во времена сталинградских боев.

- Одна из очень дорогих мне ролей. Я был лично знаком с военачальником Александром Родимцевым. Более того, мой родственник воевал в его дивизии, принимал участие в боях в Сталинграде. Не случайно в Париже есть и площадь, и улица, и метро, названные в честь Сталинграда, - рассказал Никоненко.

На встрече рассказали, как пройдет первый день кинофестиваля. В 18:30 приглашенные гости встретятся на красной дорожке перед НЭТом. В 19:00 пройдет церемония открытия фестиваля. Волгоградцы смогут увидеть Сергея Шакурова, Наталью Гвоздикову, Оксану Сташенко, Элеонору Шашкову, Лизу Арзамасову, Юрия Чернова, Марину Яковлеву, Алику Смехову, Ирину Лачину, Максима Колосова, Игоря Скрипко, Анастасию Денисову и других.

- В 18:30 волгоградцы увидят приглашенных гостей. Возможно, получится с ними даже пообщаться, задать интересующие вопросы. Сразу хочу сказать, что не все гости сегодня прибудут, только 50 человек. Некоторые приедут в оставшиеся дни, - сообщил председатель волгоградского комитета культуры Дмитрий Полянин.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы и журналисты "Городских вестей" встретили у гостиницы некоторых артистов, которые приехали на фестиваль. Гостей встречали танцами и песнями. Актриса Оксана Сташенко начала пританцовывать вместе с волгоградцами.

Сегодня в ТРЦ "Пирамида" уже приступили к показу фильмов в рамках кинофестиваля. А на верхней террасе Центральной набережной в 18:00 покажут фильм «11 молчаливых мужчин» Алексея Пиманова.

С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Общество

В школе города Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

Календарь