16+
Культура

Для волгоградцев подготовили библиомикс

Для волгоградцев подготовили библиомикс
Фото: портал культуры Волгоградской области

Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает на цикл познавательных мероприятий.

Ко Дню славянской письменности и культуры, Дню филолога и Общероссийскому дню библиотек для волгоградцев подготовили ряд интересных мероприятий, принять участие в которых может любой желающий, сообщают «Городские вести» со ссылкой на портал культуры Волгоградской области.

16 мая в 12.40 читатели могут принять участие в игре-исследовании «От библиофобии к библиомании», где участников игры ждёт увлекательное знакомство с занимательными моментами из жизни известных людей.

17 мая в 12.40 в библиотеке стартует квест «Начало…», главной темой которого станет возникновение славянской письменности.

21 мая в 11.50 в игре примут участие две команды, игрокам которых предстоит пройти контрольные пункты, ответить на вопросы интерактивной викторины, разгадать литературные кроссворды, узнать литературных героев по описанию и по книжным иллюстрациям.

22 мая в 11.50 в будет дан старт интерактивной игре «Кстати, библиотека». Участники в игровой форме познакомятся с историей возникновения библиотек, с самыми необычными библиотеками мира. В этот же день состоится лекция Анны Гондуренко «О музыкальности поэмы "Слово о полку Игореве».

23 мая в 10.50 для читателей библиотеки приготовлена увлекательная интерактивная игра «Библиодартс». Участникам нужно будет совместить дартс с загадками и ребусами, шарадами и головоломками; проявить не только чудеса меткости, но и эрудиции. Вход на все мероприятия свободный.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16 Янв, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь