16+
Криминал

Волгоградские следователи установили имя убийцы иностранного студента

Волгоградские следователи установили имя убийцы иностранного студента
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

Подозреваемого объявили в федеральный розыск.

В Волгограде следователи установили имя предполагаемого убийцы иностранного студента. С 17-летним парнем, который приехал в наш город из Азербайджана на учёбу, мог расправиться 22-летний Виталий Васильев. Жителя Советского района Волгограда объявили в федеральный розыск, сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по области Наталия Рудник.

Согласно ориентировке, которую предоставило региональное ГУ МВД России, преступник выглядит примерно на свои годы – от 20 до 25 лет. Его рост составляет 180-185 сантиметров. У молодого человека спортивное телосложение, короткие тёмные волосы, светлые глаза.

– При задержании необходимо соблюдать меры личной безопасности, преступник может быть вооружён! – говорится в документе.

Выявить злоумышленника помогла активная гражданская позиция горожан и грамотное взаимодействие органов СУ СКР по Волгоградской области и регионального главка МВД.

Всех, кто знает о местонахождении Виталия Васильева, просят сообщить по нескольким номерам: телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44; отделение дежурных следователей СУ СКР по региону 8-937-724-26-46, 8-937-729-87-98, (8442) 30-20-20. Звонки можно делать круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, резонансное убийство произошло в Ворошиловском районе Волгограда 13 июня. Студент ночью возвращался в общежитие. Ему нанесли около двух десятков ножевых ранений. Из ценных вещей ничего не пропало. За информацию, которая поможет в раскрытии дела, губернатор Андрей Бочаров назначил вознаграждение в размере 1 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

9 Май, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

9 Май, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

9 Май, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

9 Май, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

9 Май, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

9 Май, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

9 Май, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

Календарь