16+
Криминал

Иностранного студента в Волгограде убили не из-за денег: следователи допросили более 40 человек

17 Июн 2020 06:31, 5 фото

Сейчас снимки убийцы улучшают при помощи компьютерных программ.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

В Волгограде следователи продолжают поиски преступника, убившего 17-летнего иностранного студента медуниверситета. Его тело с многочисленными ножевыми ранениями нашли ночью 13 июня на улице Рабоче-Крестьянской Ворошиловского района Волгограда.

Уголовное дело взяли под личный контроль руководство областного управления СКР, главка МВД и глава региона.

Как рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, на сегодняшний день следователями уже допросили около 40 человек из числа близкого окружения потерпевшего, в том числе студентов и преподавателей вуза, приятелей и друзей молодого человека, а также жильцов общежития, где он жил.

Все характеризуют погибшего парня исключительно с положительной стороны, говоря, что он был очень доброжелательным и не шёл на конфликты.

– Следственно-оперативная группа продолжает изучать записи камер наружного наблюдения, установленные по маршруту передвижения как жертвы, так и убийцы, – продолжает Рудник. – Благодаря тщательному анализу видеофайлов удалось установить приметы нападавшего и составить описание предметов его одежды.

Однако убийца постарался максимально скрыть свою внешность, надев на лицо черную медицинскую маску, а места, где уставлены камеры, миновал бегом.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области

– Сейчас все снимки будут улучшаться с использованием новейших технических средств и технологий, – добавила Наталия Рудник.

Как пояснили в СУ СКР, следователи отрабатывают разные версии случившегося. Однако уже можно говорить о том, что целью преступника было не ограбление. Телефон, портмоне с банковскими картами и наличными деньгами остались на месте трагедии.

Органы следствия повторно обращаются ко всем, кто располагает значимой для следствия информацией, с просьбой сообщить её по телефонам 8442) 30-44-44 (телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области) или 8 (937) 724-26-46, 8 (937) 729-87-98, (8442) 30-20-20. (отделение дежурных следователей СУ СКР по региону). Звонки принимаются круглосуточно.

Добавим, что губернатор назначил награду за помощь в раскрытии убийства в 1 миллион рублей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь