16+
Криминал

В Волгоградской области за незаконное получение кредитов трое мошенников получили 22 года тюрьмы

В Волгоградской области за незаконное получение кредитов трое мошенников получили 22 года тюрьмы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования на сумму более 100 млн рублей.

Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Волжского городского суда от 19 июня 2019 года в отношении Михаила Шумилова, Александра Карасько и Елены Леонидовой, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

- Шесть лет назад Шумилов, который на тот момент был директором фирмы, сговорившись с бухгалтером Леонидовой и знакомым Карасько с помощью фиктивных документов получили в двух банках кредиты более 135 млн рублей. Поручителем они выставили одну из коммерческих структур, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. - Чтобы не вызывать подозрений в махинациях троица около года исправно платила проценты по договорам, а затем прекратила платежи.

Карасько уже ранее занимался незаконным получением кредитов и пытался дать взятку суммой 1 миллион рублей за прекращение уголовного дела однако противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Шумилов и Леонидова не признали, Карасько – признал в полном объеме.

Волжский городской суд приговорил Карасько к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Шумилов осужден к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 500 тыс рублей. Леонидовой суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф 300 тыс рублей.

Шумилов и Леонидова оспорили приговор и подали на апелляцию, однако Волгоградский областной суд оставил приговор без изменения, который вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:22, Образование

Для 49 школьников из ЛНР провели экскурсию по Волгограду

16:15, Общество

В Волжском полиция проверит похоронную компанию

16:00, Общество

342,7 млн яиц произвели в Волгоградской области

15:38, Культура

Вячеслав Чепурченко из Волгограда снялся в криминальной комедии

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

Календарь