16+
Криминал

В Волгограде торговали опасными уколами красоты

Вскоре торговцы контрафактной продукцией предстанут перед судом.

Следователи Волгограда завершили расследование уголовного дела в отношении трех волгоградок и 27-летнего сына одной из женщин, которых не особо интересовала дальнейшая судьба потребительниц так называемых уколов красоты.

Группу, торговавшую в Волгограде и области уколами красоты, обвиняют в незаконном сбыте незарегистрированных лекарств, совершенном организованной группой в крупном размере.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, с начала апреля 2017 года и на протяжении более года три женщины и 27-летний волгоградец закупали в Москве не зарегистрированные на территории России лекарственные средства китайского и корейского производства. Впоследствии они реализовывали их в Волгограде, при этом активно рекламируя уколы красоты в социальных сетях. В роли организатора этого бизнеса выступила 49-летняя женщина, которая привлекла к преступной деятельности своего сына и двух подруг.

Красота - страшная сила. Но, как правило, люди не хотят расплачиваться за нее жизнью или здоровьем. По заявленным иностранным производителем свойствам и фармацевтическому действию указанные препараты являлись ботулотоксинами и филлерами, применяемыми при оказании косметологических услуг, связанных с мезотерапией и контурной пластикой, но не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, а соответственно не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество. Таким образом, последствия использования этих препаратов в настоящее время не изучены и могут представлять угрозу для здоровья потребителей.

Летом прошлого года оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, регионального ГУ МВД России и областного управления ФСБ пресекли бизнес этой группы на уколах красоты.

Фигурантам преступления предъявлено обвинение. Свою вину они полностью признали.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

10 Сен, Криминал

Молодой волгоградец нанялся курьером к аферистам и был задержан

10 Сен, Общество

Бойца из Волгоградской области похоронят спустя почти год после его гибели

Календарь