16+
Криминал

В Волгограде торговали опасными уколами красоты

Вскоре торговцы контрафактной продукцией предстанут перед судом.

Следователи Волгограда завершили расследование уголовного дела в отношении трех волгоградок и 27-летнего сына одной из женщин, которых не особо интересовала дальнейшая судьба потребительниц так называемых уколов красоты.

Группу, торговавшую в Волгограде и области уколами красоты, обвиняют в незаконном сбыте незарегистрированных лекарств, совершенном организованной группой в крупном размере.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, с начала апреля 2017 года и на протяжении более года три женщины и 27-летний волгоградец закупали в Москве не зарегистрированные на территории России лекарственные средства китайского и корейского производства. Впоследствии они реализовывали их в Волгограде, при этом активно рекламируя уколы красоты в социальных сетях. В роли организатора этого бизнеса выступила 49-летняя женщина, которая привлекла к преступной деятельности своего сына и двух подруг.

Красота - страшная сила. Но, как правило, люди не хотят расплачиваться за нее жизнью или здоровьем. По заявленным иностранным производителем свойствам и фармацевтическому действию указанные препараты являлись ботулотоксинами и филлерами, применяемыми при оказании косметологических услуг, связанных с мезотерапией и контурной пластикой, но не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, а соответственно не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество. Таким образом, последствия использования этих препаратов в настоящее время не изучены и могут представлять угрозу для здоровья потребителей.

Летом прошлого года оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, регионального ГУ МВД России и областного управления ФСБ пресекли бизнес этой группы на уколах красоты.

Фигурантам преступления предъявлено обвинение. Свою вину они полностью признали.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь