16+
Криминал

В Волгограде суд отказал Мелконяну в жалобе к СИЗО № 1

17 Сен 2021 18:38, 3 фото

Через неделю состоится очередное заседание.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Сегодня, 17 сентября, Центральный районный суд Волгограда отказал Арсену Мелконяну в удовлетворении его заявления. Обвиняемый в смерти Романа Гребенюка пытался оспорить постановление о водворении в карцер.

— Арсен Мелконян обратился в суд с административным иском, в котором указал, что с 24 октября 2020 года он содержится в СИЗО № 1, — прокомментировала «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — 13 июля 2021 года начальник изолятора своим постановлением поместил его в карцер. Истец полагает, что решение администрации СИЗО о его переводе в карцер ничем не обосновано. Просил признать вышеуказанное постановление незаконным.

27 ноября 2020 года следователями СУ СКР по Волгоградской области предъявлено обвинение фигурантам уголовного дела о нападении на риелтора Романа Гребенюка. Расправа над 41-летним мужчиной произошла 23 октября прошлого года на глазах у многочисленных очевидцев в офисе одного из банков в центре Волгограда. Поводом послужила переписка в родительском онлайн-чате с сестрой Мелконяна Анной, которая также проходит обвиняемой по делу вместе со своим мужем Арманом Смбатяном.

В июле этого года в отношении подсудимых Арсена Мелконяна и Армана Смбатяна продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 октября 2021-го. Анне Мелконян судом запрещено совершать определенные действия до 11 октября 2021 года.

На сегодняшний день сторона обвинения закончила представление доказательств по делу. Далее свою позицию пояснит сторона защиты.

В августе текущего года суд по необходимости дважды откладывал судебное слушание, поскольку в СИЗО № 1 с 19 августа 2021 года ввели карантин. На этот период этапирование подсудимых Мелконяна и Смбатяна в суд было невозможным.

14 сентября этого года судебный процесс отложили из-за болезни адвоката одного из подсудимых. Следующее заседание запланировано на 28 сентября 2021 года.

Ранее сестра погибшего Романа Гребенюка Светлана рассказала «Городским вестям» о своем отношении к судебным процессам и жизни после трагедии.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь