16+
Криминал

В Волгограде начинается оглашение приговора убийце молодого студента из Азербайджана

В Волгограде начинается оглашение приговора убийце молодого студента из Азербайджана
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мать погибшего Тимура отказалась принимать извинения подсудимого Виталия Васильева.

Сегодня Волгоградский областной суд вынесет приговор по громкому делу, главным фигурантом которого стал 22-летний волгоградец Виталий Васильев. Он обвиняется в жестоком убийстве 17-летнего студента из Азербайджана, который учился в Волгоградском государственном медицинском университете. Трагедия произошла в июне 2020 года. Неизвестный напал с ножом на возвращающегося в общежитие иностранного студента и нанес ему свыше 20 ранений. От полученных травм молодой человек скончался. С места преступления убийца скрылся, а позже был объявлен в розыск и задержан сотрудниками полиции Смоленска.

Накануне убийца студента-медика выступил с последним словом, оно было адресовано матери погибшего юноши. Подсудимый Виталий Васильев принес свои извинения и пообещал выплачивать сумму иска, если у него будет такая возможность. Ирина Гаврилова, мать иностранного студента, на суде присутствовать не смогла. Но в беседе с корреспондентом "Городских вестей" заявила, что никогда не простит убийцу своего сына.

На основании всех совершенных злодеяний в отношении студента сторона обвинения попросила суд назначить Васильеву наказание в виде 20 лет заключения, с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев и назначением штрафа в размере 150 тысяч рублей.

В эти минуты уже началось оглашение приговора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

Календарь