Криминал

В Волгограде начались слушания по делу волжского расчленителя Масленникова

Первое заседание прошло сегодня в областном суде.

Расследование дела 31-летнего маньяка Александра Масленникова завершилось 1 марта, 7 марта его передали в суд. 

Как сообщает ИА "Городские вести", на заседание Масленникова с опозданием в час привели трое конвоиров, которым пришлось успокаивать родственников погибших. Родные убитых девушек сыпали вслед душегубу проклятиями и пожеланиями смерти.

Напомним, что Масленников в октябре 2017-го убил двух подруг Дарью Лабутину и Ольгу Шапошникову, с которыми познакомился в караоке. Родные погибших забили тревогу, когда девушки не вернулись с ночного отдыха.

Вскоре Масленникова объявили в федеральный розыск – полицейские на записи камер наружного наблюдения увидели, что пропавшие вышли из заведения именно с ним.

Задержали подозреваемого неделю спустя в Московской области, где он отсиживался у новой знакомой. До нее он добрался на попутках.

После экстрадиции в Волжский ранее судимый Масленников показал место, где зарыл расчлененные тела погибших девушек. На допросе он пояснил, что сначала в ходе конфликта убил одну девушку, а от ее подруги избавился как от свидетеля. Кстати, избавиться от тел девушек убийце помогала сестра. 

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.