16+
Криминал

В Волгограде будут судить жителя Ярославля, укравшего деньги со счетов банка

В Волгограде будут судить жителя Ярославля, укравшего деньги со счетов банка
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

26-летний мужчина и его сообщник обманывали жителей Волгоградской области.

В Волгограде в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего жителя города Ярославля.

Молодого мужчину обвиняют в краже денег с банковского счета, от его действий пострадали жители Волгоградской области. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следственные органы установили, что в феврале 2021 года житель Ярославля действовал по указанию своего сообщника, проинформировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. На сайте, который оказался клоном известной торговой сети, он опубликовал объявление о продаже бытовой техники, при этом цена на электронные товары была очень низкой и привлекательной для покупателя.

Потенциальным клиентам, которые обращались с вопросами по объявлению, мужчина давал ссылки для оплаты покупки, а после произведенной дистанционной оплаты за товар происходило списание денежных средств. Однако купленной бытовой техники оплатившие покупку люди так и не дожидались. Деньги им никто не возвращал, а продавец переставал выходить на связь.

Таким образом злоумышленник из Ярославля обманул 31-летнюю волгоградку, которая пыталась дистанционно приобрести телевизор, оплатив за покупку 50 тысяч рублей.

Таким же образом мужчина и его подельник попытались обмануть еще одну волгоградку, которая покупала телевизор за 140 тысяч. Но 33-летняя женщина заподозрила обман и оперативно обратилась за помощью к сотрудникам полиции и в банк, отменив платеж.

Задержанный мужчина категорически отказался признавать свою вину. Уголовное дело по существу будет рассматриваться в Центральном районном суде Волгограда. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь