16+
Криминал

В Волгограде будут судить жителя Ярославля, укравшего деньги со счетов банка

В Волгограде будут судить жителя Ярославля, укравшего деньги со счетов банка
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

26-летний мужчина и его сообщник обманывали жителей Волгоградской области.

В Волгограде в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 26-летнего жителя города Ярославля.

Молодого мужчину обвиняют в краже денег с банковского счета, от его действий пострадали жители Волгоградской области. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следственные органы установили, что в феврале 2021 года житель Ярославля действовал по указанию своего сообщника, проинформировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. На сайте, который оказался клоном известной торговой сети, он опубликовал объявление о продаже бытовой техники, при этом цена на электронные товары была очень низкой и привлекательной для покупателя.

Потенциальным клиентам, которые обращались с вопросами по объявлению, мужчина давал ссылки для оплаты покупки, а после произведенной дистанционной оплаты за товар происходило списание денежных средств. Однако купленной бытовой техники оплатившие покупку люди так и не дожидались. Деньги им никто не возвращал, а продавец переставал выходить на связь.

Таким образом злоумышленник из Ярославля обманул 31-летнюю волгоградку, которая пыталась дистанционно приобрести телевизор, оплатив за покупку 50 тысяч рублей.

Таким же образом мужчина и его подельник попытались обмануть еще одну волгоградку, которая покупала телевизор за 140 тысяч. Но 33-летняя женщина заподозрила обман и оперативно обратилась за помощью к сотрудникам полиции и в банк, отменив платеж.

Задержанный мужчина категорически отказался признавать свою вину. Уголовное дело по существу будет рассматриваться в Центральном районном суде Волгограда. Молодому человеку грозит до 6 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

Календарь