16+
Криминал

В Волгограде 53-летнего мужчину обвинили в стрельбе по подросткам

В Волгограде 53-летнего мужчину обвинили в стрельбе по подросткам
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Волгоградцу грозит до семи лет колонии.

Сегодня, 14 октября, следственные органы СУ СКР по Волгоградской области предъявили обвинение 53-летнему мужчине по факту стрельбы и избиения подростков в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— Следственный отдел по Краснооктябрьскому району СУ СКР по области возбудил уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, — прокомментировала «Городским вестям» официальный представитель регионального СУ СК России Наталия Рудник. — Фигурант дела подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением оружия.

Подследственный помещен в СИЗО до 7 декабря 2021 года. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Согласно материалам следствия, инцидент произошел вечером 6 октября 2021 года на улице Летней на севере Волгограда. Двое 14-летних подростков находились у одного из домов. Вскоре на улицу вышел мужчина и с ходу ударил кулаком в лицо ближайшего к нему оппонента. Агрессивному волгоградцу показалось, что ребятки слишком много себе позволяют и громко разговаривают.

Опешившие парни пытались было возмутиться, но нападавший быстро исчез в доме и вышел уже с более весомым в споре аргументом — заряженным ружьем. Несколько выстрелов в спину убегающих школьников задели случайного прохожего. Жертвой оказался 14-летний подросток. Пострадавшему оказана медпомощь. Его жизни ничего не угрожает.

В Ворошиловском районе Волгограда мужчина обстрелял с балкона якобы оскорбивших его молодых людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

20:49, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

20:39, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

20:21, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

20:10, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19:50, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

Календарь