onload=
Реклама
16+
Криминал

Волгоградца отправили в СИЗО до 7 декабря за стрельбу по подросткам

Волгоградца отправили в СИЗО до 7 декабря за стрельбу по подросткам
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мужчине не понравился громкий разговор несовершеннолетних.

Сегодня, 12 октября, стало известно о вынесении постановления Краснооктябрьским районным судом Волгограда о заключении под стражу в отношении 53-летнего местного жителя за стрельбу по подросткам.

— В ходе заседания подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следствия и просили поместить фигуранта дела под домашний арест, —сообщила «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 декабря 2021 года. Постановление не вступило в законную силу. Может быть подана апелляция.

Согласно материалам следствия, 6 октября 2021 года 53-летнему мужчине не понравилось, что два 14-летних подростка громко общаются на улице рядом с его домом. Волгоградец вышел и ударил кулаком в лицо одного из нарушителей спокойствия.

Подростков возмутили действия взрослого мужчины и они высказали свои претензии. После чего злоумышленник вернулся в дом, взял ружье и снова оказался перед говорливой молодежью. Увидев серьезные намерения мужчины, юноши стали убегать. В это время им навстречу шли еще двое сверстников.

Разъяренный агрессор произвел не менее двух выстрелов из ружья в сторону убегавших. При этом мужчина задел не вовлеченного в конфликт подростка, ранив последнего в голени, бедро и стопу. После чего поспешно ретировался. Несовершеннолетнему оказана врачебная помощь.

— 7 октября 2021 года подозреваемого задержали, — добавили следователи. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Теперь стрелку грозит до семи лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Волгограда, обстрелявшего с балкона молодежную компанию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

 onload=
Реклама
12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

 onload=
Реклама
12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456