16+
Криминал

Волгоградца отправили в СИЗО до 7 декабря за стрельбу по подросткам

Волгоградца отправили в СИЗО до 7 декабря за стрельбу по подросткам
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мужчине не понравился громкий разговор несовершеннолетних.

Сегодня, 12 октября, стало известно о вынесении постановления Краснооктябрьским районным судом Волгограда о заключении под стражу в отношении 53-летнего местного жителя за стрельбу по подросткам.

— В ходе заседания подозреваемый и его адвокат возражали против удовлетворения ходатайства следствия и просили поместить фигуранта дела под домашний арест, —сообщила «Городским вестям» руководитель Объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 7 декабря 2021 года. Постановление не вступило в законную силу. Может быть подана апелляция.

Согласно материалам следствия, 6 октября 2021 года 53-летнему мужчине не понравилось, что два 14-летних подростка громко общаются на улице рядом с его домом. Волгоградец вышел и ударил кулаком в лицо одного из нарушителей спокойствия.

Подростков возмутили действия взрослого мужчины и они высказали свои претензии. После чего злоумышленник вернулся в дом, взял ружье и снова оказался перед говорливой молодежью. Увидев серьезные намерения мужчины, юноши стали убегать. В это время им навстречу шли еще двое сверстников.

Разъяренный агрессор произвел не менее двух выстрелов из ружья в сторону убегавших. При этом мужчина задел не вовлеченного в конфликт подростка, ранив последнего в голени, бедро и стопу. После чего поспешно ретировался. Несовершеннолетнему оказана врачебная помощь.

— 7 октября 2021 года подозреваемого задержали, — добавили следователи. — Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Теперь стрелку грозит до семи лет колонии.

Ранее «Городские вести» сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Волгограда, обстрелявшего с балкона молодежную компанию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Июл, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

22:01, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

21:15, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

20:45, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

20:44, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

20:30, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

20:05, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

20:00, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

19:34, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

19:25, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

19:00, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

18:37, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

18:36, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

18:20, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

18:10, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

17:58, Общество

В Волгограде могут сократить рабочий день в пятницу

17:39, Общество

Губернатор Бочаров на Дне поля: Волгоградская область вышла в лидеры АПК

17:10, Общество

Под Волгоградом проверяют завод во Фролово по жалобам на эконарушения

16:57, Общество

Когда вернется жара, рассказали в Волгограде

16:42, Транспорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде на границе двух районов капитально ремонтируют путепровод

Календарь