16+
Криминал

В поликлинике Волгограда пациент избил лечащего врача

В поликлинике Волгограда пациент избил лечащего врача
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На буйного больного завели уголовное дело.

Сегодня, 29 октября, стало известно, что в Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев врачу. Он напал на медика в одной из волгоградских поликлиник.

— Мужчина подозревается в хулиганстве и избиении лечащего врача. Дело расследуют дознаватели отдела полиции № 4 Управления МВД России по Волгограду, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Было установлено, что 14 августа 32-летний житель города Суровикино, временно проживающий в областной столице, утром пришел в поликлинику на повторный осмотр к врачу-травматологу. Ждать своей очереди он не пожелал, ворвался в кабинет и потребовал осмотреть его немедленно.

Врач пытался воздействовать на пациента уговорами, но на рациональные доводы тот не реагировал. Более того, он с угрозами набросился на травматолога и стал бить его в лицо. Врач упал — агрессор скрылся. Личность его установлена, он задержан.

Дознаватели возбудили уголовное дело по признакам преступлений «хулиганство» и «побои». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Свою вину он не признает. Дознаватели собирают доказательства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

Календарь