16+
Криминал

Волгоградца отправили в тюрьму за избиение двоих полицейских

Волгоградца отправили в тюрьму за избиение двоих полицейских
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Один правоохранитель получил многочисленные ссадины, а его коллега - сотрясение головного мозга.

В Волгограде сегодня, 29 ноября, вынесен приговор 40-летнему мужчине, который обвиняется в применении насилия в отношении полицейских. Он взят под стражу в зале суда. Об этом «Городским вестям» сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

- Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.1,2 ст.318 УК РФ - применение насилия, не опасного и опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей, ст.319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ.

В ходе судебного заседания было установлено, что инцидент произошел 28 февраля 2021 года во время патрулировали территории Дзержинского района двумя сотрудниками ППС. В магазине на улице Краснополянской полицейские заметили нетрезвого мужчину, нарушавшего общественный порядок. Правоохранители попытались вывести его на улицу, но мужчина проявил агрессию. Он стал оскорблять стражей порядка, а потом набросился на одного из них с кулаками, нанося удары по разным частям тела.

- Остановить злоумышленника попыталась коллега потерпевшего, которую он также избил, - сообщила Оксана Черединина. - В результате противоправных действий полицейскому причинены многочисленные ссадины, а его коллега получила сотрясение головного мозга.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в рамках расследования которого мужчина своей вины не признал. Суд приговорил его к лишению свободы на срок 3,1 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

Календарь