16+
Происшествия

Волгоградец сочинил, будто его избили полицейские

Волгоградец сочинил, будто его избили полицейские
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчина понесет ответственность за ложный донос.

Житель Волгоградской области подозревается в ложном доносе. 25-летний парень из Жирновского района нафантазировал, будто его избили полицейские. Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области «Городские вести» сообщают, что инцидент произошел в сентябре текущего года. Подозреваемый находился в райцентре Елань в компании своих друзей, распивал с ними спиртные напитки. Но при этом сел за руль своего автомобиля и решил поехать домой. По дороге его остановили сотрудники полиции. Предполагая, что водитель пьян, мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, но волгоградец отказался.

— В итоге он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа с лишением права управлять транспортным средством, — прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — Факт привлечения к ответственности возмутил мужчину, и в ноябре 2021 года он направился в правоохранительные органы, где после разъяснения требований закона он сообщил заведомо ложные сведения: якобы сотрудник полиции нанес ему телесных повреждений при задержании его машины. Сотрудники подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД, тщательно изучив имеющиеся аудио- и видеоматериалы, пришли к выводу, что обстоятельства, изложенные в заявлении мужчины о неправомерных действиях сотрудника полиции, не нашли своего объективного подтверждения.

После предъявления следователями территориального отдела СКР всех доказательств волгоградец все-таки признался, что каких-либо противоправных действий со стороны полицейского в отношении него не совершалось, а в момент ложного доноса им руководили эмоции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Свою вину подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь