16+
Происшествия

Волгоградец сочинил, будто его избили полицейские

Волгоградец сочинил, будто его избили полицейские
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Мужчина понесет ответственность за ложный донос.

Житель Волгоградской области подозревается в ложном доносе. 25-летний парень из Жирновского района нафантазировал, будто его избили полицейские. Теперь он стал фигурантом уголовного дела.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области «Городские вести» сообщают, что инцидент произошел в сентябре текущего года. Подозреваемый находился в райцентре Елань в компании своих друзей, распивал с ними спиртные напитки. Но при этом сел за руль своего автомобиля и решил поехать домой. По дороге его остановили сотрудники полиции. Предполагая, что водитель пьян, мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование, но волгоградец отказался.

— В итоге он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа с лишением права управлять транспортным средством, — прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — Факт привлечения к ответственности возмутил мужчину, и в ноябре 2021 года он направился в правоохранительные органы, где после разъяснения требований закона он сообщил заведомо ложные сведения: якобы сотрудник полиции нанес ему телесных повреждений при задержании его машины. Сотрудники подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД, тщательно изучив имеющиеся аудио- и видеоматериалы, пришли к выводу, что обстоятельства, изложенные в заявлении мужчины о неправомерных действиях сотрудника полиции, не нашли своего объективного подтверждения.

После предъявления следователями территориального отдела СКР всех доказательств волгоградец все-таки признался, что каких-либо противоправных действий со стороны полицейского в отношении него не совершалось, а в момент ложного доноса им руководили эмоции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Свою вину подозреваемый полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

Календарь