16+
Криминал

В Иловле задержали 44 мигранта-нарушителя

16 Май 2018 14:39, 3 фото
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по области

Одни работали без разрешения, другие незаконно находились в России.

Полицейские вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ, пограничниками и другими стражами порядка провели в Иловлинском районе области очередной рейд. Они проверяли соблюдение миграционного законодательства.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в тепличных хозяйствах и сельскохозяйственных угодьях рядом с поселками Красноярский, Авилов, Краснодонский стражи порядка нашли 200 иностранцев. Они приехали в Волгоградскую область из Узбекистана, Китая и Таджикистана. Мигранты в тех хозяйствах выращивают овощи. Большая часть иностранцев живут в сельскохозяйственных угодьях с семьями в землянках.

Полиция выяснила, что 16 граждан других стран работали без разрешения, 15 человек из Китая и Узбекистана находились в России нелегально. 13 иностранцев жили в регионе по фиктивной регистрации.

Нарушителей привлекли к ответственности. Сейчас они находятся в учреждении для временного содержания иностранных граждан.
Стражи порядка ищут тех, кто нелегально взял на работу мигрантов. Этим людям грозит штраф до 800 тысяч рублей. За каждого незаконного иностранного сотрудника – отдельный штраф. Параллельно проверяют тех, кто фиктивно поставил на учет гостей из других стран.

Ко всему прочему стражи порядка нашли на тех угодьях большое количество химии, на которую не было документов. Причем часть удобрений хранилась в жилых бараках.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь