16+
Криминал

Убийца военного Марик Нарцев не получил снисхождения суда

Приговор вступил в законную силу – 14 лет он проведет в колонии.

В среду, 5 сентября, вступил в законную силу приговор Марику Нарцеву, который жестоко расправился с 22-летним солдатом-контрактником Владимиром Колесниковым.

Напомним, приговор Нарцеву был вынесен 23 апреля Дзержинским районным судом. Он приговорил 27-летнего убийцу к 14 годам в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 10 месяцев и 2-миллионному штрафу за моральный вред.

Нарцев посчитал приговор чрезмерно суровым и обжаловал его, однако областной суд оставил приговор без изменений, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Напомним, убийство военного произошло 18 мая 2017 года на почве ревности: у убитого Владимира Колесникова и Марика Нарцева была одна возлюбленная. В тот день Нарцев назначил встречу военному рядом с жилым массивом по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Встреча закончилась для Колесникова гибелью. Вместе с сообщниками Нарцев забил парня кирпичом по голове, а тело вывез на его же машине и спрятал в Городищенском районе.

После этого Нарцев забрал у соперника телефон и военную форму, с его номера назначил встречу бывшей девушке. Скрыв лицо за противогазом, на свидании он избил экс-возлюбленную.

Также несколько дней он вел переписку с родителями убитого, сообщая, что срочно уехал из-за совершенного ДТП. Но мать 22-летнего волгоградца поняла, что SMS шлет не ее ребенок, и обратилась в правоохранительные органы.

В результате Нарцева задержали, но во время следственных действий он сумел сбежать. Лишь после повторной поимки он признал вину полностью, а на суде попросил прощения у родственников убитого.

Добавим, что уголовные дела в отношении сообщников Нарцева выделили в отдельное производство.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Безопасный регион: закон и порядок».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Общество

Волгоградский фермер передал в ЦПКиО 300-килограммовую тыкву

18:24, Общество

В Волгограде наградили лучших учителей

18:10, ЖКХ

На севере Волгограда завершают подключение более километра новой теплосети

17:59, Происшествия

Бойца Сергея Бондарева похоронят под Волгоградом

17:53, Общество

В Волгограде 5 октября пройдет выставка 300 собак 70 пород

17:48, Криминал

Волгоградца нагрели на 25 тысяч рублей при покупке мобильника

17:41, Общество

В Волгограде 10 СНТ незаконно используют воду из Волги

17:40, Общество

Народные приметы на 4 октября: что категорически нельзя делать ради жизни

17:36, Общество

Новая мера поддержки для самозанятых и предпринимателей доступна волгоградцам

17:34, Происшествия

Пьяный дебошир обматерил медсестру в ЦРБ под Волгоградом

17:23, Общество

Волгоградские ученые раскрыли возрастные и этнические тайны стопы

17:16, Происшествия

Два трупа: тройное ДТП произошло под Волгоградом

17:07, Происшествия

Иностранцу в Волгограде грозит до 20 лет за сбыт наркотиков через тайники

17:01, Общество

Новый «Ведьмак» вызвал ажиотаж в книжных магазинах Волгоградской области

16:48, Криминал

В Волгограде мужчину обвиняют в убийстве знакомого из пистолета на застолье

16:46, Транспорт

Трамваи №5 и №10 на четыре часа изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

16:28, Общество

Детские пособия за сентябрь выплатят в Волгограде 3 и 8 октября

16:26, ЖКХ

Плату за содержание общедомового имущества перерассчитает УК под Волгоградом

16:15, Происшествия

В Волгограде в ДТП с «КамАЗом» пострадал ребенок

15:58, Транспорт

Легендарный автомобиль Tesla Cybertruck замечен в Волгограде

Календарь