16+
Криминал

Благотворителю дали шесть лет колонии за мошенничество в Волгограде

Благотворителю дали шесть лет колонии за мошенничество в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Приговор в законную силу не вступил.

Во вторник, 20 ноября, в Волгограде 44-летнего бывшего исполнительного директора областного благотворительного фонда социальной поддержки населения Дениса Землянского признали виновным в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Подсудимый в 2015 году за счет средств фонда купил две смежные квартиры в городе Волжском. Общая площадь помещений составляла 152,8 квадратных метра. Здесь планировали открыть пансионат для пенсионеров.

Фактическая стоимость этого имущества составляла чуть более 5 млн рублей. Но исполнительный директор приобрел его за 11 млн 750 тысяч рублей. При этом продавцами долей выступили супруга обвиняемого (3/4) и его знакомый (1/4). Полученными по сделке деньгами в сумме 5 млн 120 тысяч рублей и векселями на 6 млн 600 тысяч обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

К слову, приобщенные к уголовному делу в качестве вещдоков векселя суд вернул благотворительному фонду.

Материал подготовлен в рамках гранта СМИ Волгоградской области «Безопасный регион: закон и порядок».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь