16+
Криминал

Судмедэксперт: водитель катамарана, столкнувшегося с баржей, был пьян

Судмедэксперт: водитель катамарана, столкнувшегося с баржей, был пьян
Фото: администрация Волгоградской области

В трагедии погибли 11 человек.

Вчера, в понедельник, в акватории Волги столкнулась грузовая баржа и катамаран. Во время удара погибли 11 человек из 16 пассажиров судна. Стражи порядка возбудили уголовное дело и выяснили, что за рулем катамарана был бывший глава Калачевского района, ранее судимый за насильственные действия сексуального характера и иные преступления Дмитрий Хахалев

Как сообщает ИА «Городские вести», стала известна еще одна подробность этой трагедии. Водитель катамарана был пьян:

— На данную минуту в Волгоградские областные бюро судмедэкспертизы поступило 11 тел. Эксперты уже исследовали восемь тел и сделали одно судебное химическое исследование. У капитана судна нашли в крови алкоголь в концентрации 2,17 промилле. Этот показатель соответствует средней степени алкогольного опьянения. Уже с 2,5 начинается сильная степень алкогольного опьянения, - рассказывает начальник ГБУЗ «Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы» Вячеслав Барканов.

Хахалев в одночасье сумел нарушить все возможные правила безопасности. Он не только сел за руль пьяный. На катамаране не было габаритов. У водителя, кстати, разрешения на его управление тоже не было. Ко всему прочему, судно находилось на фарватере. Из-за безответственности одного человека жизни лишились сразу несколько. Среди погибших есть даже несовершеннолетняя девушка. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

12:44, Культура

С 20 декабря в Волгоградском театре кукол стартует новогодняя кампания

12:39, Общество

Пожарные стянутся к театрально-культурному центру в Урюпинске

12:31, Культура

Волгоградцы голосуют за оригинальную елку

12:29, Общество

Арктическое вторжение: морозы и штормовой ветер идут на Волгоград

12:21, Происшествия

Лишь арест имущества побудил волгоградца платить алименты

12:12, Здоровье

6 интересных книг о сердце советуют прочесть волгоградцам

12:09, Общество

Волгоградцам начали рассылать опасные «новогодние открытки»

Календарь