16+
Криминал

Суд над экс-главой волгоградского СК Музраевым перенесли на 12 мая

Суд над экс-главой волгоградского СК Музраевым перенесли на 12 мая
Коллаж: Артем Матвеев / «Городские вести»

Перерыв в судебном разбирательстве связан с отсуствием фигурантов уголовного дела.

Сегодня, 28 апреля, в Южном окружном военном суде города Ростова-на-Дону должно было состояться очередное судебное слушание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего руководителя Волгоградского СУ СК России Михаила Музраева.

В пресс-службе суда журналистам «Городских вестей» сообщили, что заседание перенесено с сегодняшнего дня на 12 мая. Более подброно о ситуации в суде корреспонденту рассказал Владимир Семенцов, адвокат подсудимого.

Сегодня мы узнали, что заседание перенесено на 12 мая, и это связано с тем, что не были доставлены в суд важные для этого дня процесса люди, в том числе и второй подсудимый Владимир Зубков, прокомментировал адвокат Михаила Музраева. Поводов для беспокойства нет, с моим подзащитным все в порядке, сегодня у нас запланирована встреча, все запланированные ранее вопросы обсуждаются, решаются, даже несмотря на предпраздничные дни. Предварительно известно, что очередное заседание в Южном окружном военном суде может состояться 12 мая. Первомай и День Победы прервут заседания. Какие именно вопросы будут подниматься 12 мая, нам станет известно за два-три дня до этого заседания. Пока могу сказать, что самочувствие моего подзащитного в порядке, жалоб не имеется.

Ранее журналисты издания сообщали, что Михаил Музраев обвиняется по трем статьям УК РФ, в том числе в совершении теракта — пострадавшим проходит губернатор региона. Михаил Кандуевич категорически отрицает свою вину. Музраеву грозит до 20 лет лишения свободы. «Городские вести» опубликовали 10 тезисов Михаила Кандуевича, озвученные им в ходе прошлых судебных процессов. В качестве свидетелей по делу уже опрошены бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, поджигатели дома губернатора, бывший учредитель ООО «Центральный рынок» Евгений Ремезов и экс-сотрудники правоохранительных органов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

Календарь