Криминал

Руководителя отдела «Волгоградэнерго» задержали за взятку в 300 тысяч рублей

Руководителя отдела «Волгоградэнерго» задержали за взятку в 300 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Фигурантом уголовного дела стал 47-летний начальник подразделения «Волгоградэнерго».

Как сообщилb «Городским вестям» в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ресурсоснабжающих организаций Волгограда. В деле также фигурируют двое его подельников. В пятницу, 13 ноября этого года подозреваемого задержали оперативники регионального УФСБ, когда он получал 300 тысяч рублей за своё бездействие.

По предварительным данным, в прошлом году двое волгоградцев решили помочь приятелю, у которого выявили факты некорректной эксплуатации приборов учёта. Ему грозил штраф 800 тысяч рублей.

Начальник энергетического подразделения ресурсоснабжающей организации по знакомству согласился помочь приятелям в решении этой проблемы за 300 тысяч рублей. Обстоятельства устанавливаются.