16+
Криминал

Принято «принципиальное решение» в отношении пойманного на детекторе лжи волгоградского почтальона

В УФПС Волгоградской области заверили, что происшествие никак не отразится на обслуживании клиентов отделения почтовой связи Волгоград 400038.

14 марта, как ранее сообщали «Городские вести», в правоохранительные органы Волгограда обратилась сотрудница одного из почтовых отделений города: 44-летняя женщина сообщила, что стала жертвой грабителей на мотоцикле, которые на ходу вырвали у неё сумку с пенсионными выплатами. Полиция областной столицы подключилась к поискам злоумышленников, но вскоре обратила внимание на саму заявительницу.

То, что женщина выдумала историю с ограблением, подтвердил детектор лжи. Понимая, что разоблачена, почтальон и сама призналась в лукавстве. Теперь ей грозит до трёх лет лишения свободы - такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Между тем, работодатель в отношении сотрудницы уже принял «принципиальное решение»:

- УФПС Волгоградской области сообщает, что происшествие в отделении почтовой связи Волгоград 400038 не отразится на обслуживании клиентов. Все обязательства перед ними выполняются в сроки в полном объеме. Отделение почтовой связи работает в штатном режиме. Служба безопасности компании оказывает максимальное содействие следствию. В отношении виновного работника принято принципиальное решение об увольнении, - сообщили «Городским вестям» в УФПС Волгоградской области.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь