
Грабитель напал на мужчину в Кировском районе.
В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, вечером 26 июня 2025 года 54-летний волгоградец вышел из магазина с покупками. В этот момент к нему подошел неизвестный и потребовал денег. Получив отказ, неизвестный напал на мужчину, отобрал пакет с продуктами и деньги суммой более 5 тыс. рублей. После этого грабитель скрылся в неизвестном направлении.
Позже полиции удалось установить личность грабителя и задержать его. Им оказался 53-летний житель Городищенского района, ранее неоднократно судимый за кражи. Мужчина сознался в содеянном и на данный момент находится под стражей.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.