16+
Происшествия

Под Волгоградом рецидивист избил старика, отняв у него 8 тысяч рублей

Под Волгоградом рецидивист избил старика, отняв у него 8 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Злоумышленника задержали полицейские Калачевского района.

Сотрудники правоохранительных органов Калачевского района Волгоградской области задержали ранее судимого 39-летнего волгоградца, который подозревается в избиении пенсионера и грабеже.

– За помощью к полицейским обратился 65-летний житель Калачевского района, – пояснили журналистам «Городских вестей» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, – пенсионер рассказал, что, когда он зашел в подъезд своего дома, на него напал неизвестный, стал бить по лицу, а затем забрал деньги в сумме восемь тысяч рублей.

По факту произошедшего была организована проверка. В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Суровикинскому району установили личность злоумышленника, а затем задержали его.

Им оказался неоднократно ранее судимый 39-летний волгоградец. Как выяснилось, он намеренно следил за пенсионером, который в этот день получил пенсию и отправился на почту оплачивать коммунальные услуги.

Когда пенсионер вышел из почтового отделения, подозреваемый пошел за ним до подъезда, в котором избил и отнял деньги. Злоумышленник сознался в содеянном, пояснив, что нуждался в деньгах и часть из них успел потратить на личные нужды.

В настоящее время он заключен под стражу, возбуждено уголовное дело, в рамках которого мужчина может отправиться в места лишения свободы на срок до семи лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

15:00, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

14:45, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

14:20, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

14:05, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

13:50, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

13:30, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

13:10, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

12:45, Транспорт

В Волгограде временно изменилось движение скоростного трамвая

12:25, Общество

Волгоградцам показали Привокзальную площадь Сталинграда в начале 30-х годов

12:05, Происшествия

Юного велосипедиста сбили в Ворошиловском районе Волгограда

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

Календарь