16+
Криминал

Подозреваемого в убийстве студента вычислили благодаря звонку волгоградца

Подозреваемого в убийстве студента вычислили благодаря звонку волгоградца
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

За помощь в поимке преступника была обещана награда в миллион рублей

Убийцу 17-летнего студента-медика удалось вычислить и задержать благодаря звонку человека, который узнал преступника по фотографиям и кадрам с камер видеонаблюдения.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, 19 июня в отделение дежурных следователей СУ СКР по Волгоградской обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа.

В тот же день при проверке услышанных сведений следователям удалось установить личность подозреваемого.

Как уже писали "Городские вести", им оказался 22-летний безработный волгоградец Виталий Васильев, ранее ни в каких преступных действиях не замеченный.

Васильева объявили в федеральный розыск, а спустя сутки задержали в такси Смоленске. Сопротивления он оказать не успел. Из Смоленска преступник, объявленный в розыск, собирался сбежать в Минск.

В Смоленск за Васильевым из Волгограда сразу же выехала следственно-оперативная группа для проведения с его участием следственных действий.

Сейчас Васильев уже допрошен в качестве подозреваемого. Следователи сообщили, что в суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Вскоре Васильев будет этапирован в Волгоград.

По-прежнему не ясны мотивы убийства. Зачем убийце было наносить 20 ножевых ранений 17-летнему парню, который просто шел мимо, следователям еще предстоит выяснить.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

Студенты из Волгограда экономят и верят в приметы

11:59, Общество

Волгоградцам назвали новый размер единовременного пособия при рождении ребенка

11:57, Общество

В Волгоградской области на площадке «Юного ястреба» открыли современный форум-центр

11:43, Общество

25 января волгоградцы останутся без спиртных напитков

11:39, Происшествия

Фура и легковушка «поцеловались» под Волгоградом

11:33, Общество

В Камышине стартовал набор в военные вузы с полной подготовкой

11:22, Общество

Двух волков отстреляют в Волгоградской области

11:21, Происшествия

Пять человек застряли в машине в снежном плену под Волгоградом

11:14, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники нанесли 1000 тонн смеси против гололеда

11:01, Спорт

В Волгограде состоится пробег в честь 83-летия победы в Сталинградской битве

10:58, Общество

В ВТБ рассказали, на что чаще тратит молодежь

10:54, Происшествия

В Волгограде горели чердаки, мусор и пластиковый контейнер

10:50, Транспорт

Трамваи №3 и №4 меняли свои маршруты в Волгограде

10:41, Спорт

Волгоградский «‎Ротор» сразится с «‎Чайкой» в Турции

10:35, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль расследование трагедии в Волжском

10:30, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Михаил Попов

10:25, Происшествия

Молодого добровольца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

10:16, Происшествия

В Волгограде полицейские поймали 18-летнего сообщника мошенников

10:02, ЖКХ

Более 19,5 тыс. раз жаловались волгоградцы на коммунальные службы

09:54, Происшествия

Приметы на 23 января: что запрещено в день Григория

Календарь