16+
Криминал

Подозреваемого в убийстве студента вычислили благодаря звонку волгоградца

Подозреваемого в убийстве студента вычислили благодаря звонку волгоградца
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

За помощь в поимке преступника была обещана награда в миллион рублей

Убийцу 17-летнего студента-медика удалось вычислить и задержать благодаря звонку человека, который узнал преступника по фотографиям и кадрам с камер видеонаблюдения.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, 19 июня в отделение дежурных следователей СУ СКР по Волгоградской обратился мужчина и сообщил, что располагает сведениями о человеке, изображенном на снимках и видеозаписях, распространенных органом следствия на своем официальном сайте и в масс-медиа.

В тот же день при проверке услышанных сведений следователям удалось установить личность подозреваемого.

Как уже писали "Городские вести", им оказался 22-летний безработный волгоградец Виталий Васильев, ранее ни в каких преступных действиях не замеченный.

Васильева объявили в федеральный розыск, а спустя сутки задержали в такси Смоленске. Сопротивления он оказать не успел. Из Смоленска преступник, объявленный в розыск, собирался сбежать в Минск.

В Смоленск за Васильевым из Волгограда сразу же выехала следственно-оперативная группа для проведения с его участием следственных действий.

Сейчас Васильев уже допрошен в качестве подозреваемого. Следователи сообщили, что в суд подготовлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Вскоре Васильев будет этапирован в Волгоград.

По-прежнему не ясны мотивы убийства. Зачем убийце было наносить 20 ножевых ранений 17-летнему парню, который просто шел мимо, следователям еще предстоит выяснить.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь