16+
Криминал

По факту убийства иностранного студента в Волгограде выступит сторона защиты

По факту убийства иностранного студента в Волгограде выступит сторона защиты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нашумевшее дело вновь рассмотрят в Волгоградском областном суде.

Сегодня, 12 октября, в 10.30 в Волгоградском облсуде состоится очередное заседание по делу об убийстве 17-летнего иностранного студента. Свою позицию в прениях на этот раз выскажет сторона защиты.

Сторона обвинения свою позицию озвучила неделей ранее, 5 октября. Прокурор просил признать подсудимого Виталия Васильева виновным и отправить его в колонию строгого режима на 20 лет с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, а также взыскать с него штраф 150 тысяч рублей. От обвинения Васильева в инкриминируемых ему незаконной переделке огнестрельного оружия, приобретении, хранении, перевозке огнестрельного оружия и взрывчатых веществ гособвинитель отказался в связи с тем, что этот факт не нашел своего подтверждения во время судебного разбирательства. Стоит отметить, что адвокат потерпевшей просил наказать подсудимого пожизненным лишением свободы , а также взыскать с него 2 млн рублей.

22-летний волгоградец Виталий Васильев обвиняется в убийстве по мотивам национальной ненависти. Убитый 12 июня 2020 года молодой человек являлся уроженцем одной из республик ближнего зарубежья. Злоумышленник напал на жертву и нанёс ей свыше 20 ранений ножом. Юноша скончался до того, как к нему подоспела помощь. Преступник с места убийства скрылся. Для его поимки следователи обратились к гражданам. Спустя неделю подозреваемого задержали в Смоленске.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

Календарь