16+
Криминал

Опубликовано видео остросюжетной погони со стрельбой под Волгоградом

26 Мар 2021 13:24, видео

Пьяный угонщик без прав не остановился даже когда прострелили колесо.

Погоня с лихими виражами, стрельбой в воздух и по колесам развернулась на глазах изумленных жителей Котельниково в Волгоградской области накануне. В распоряжении "Городских вестей" 26 марта появилось видео происшествия. 

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, 25 марта инспекторы ДПС ГИБДД по Котельниковскому району получили ориентировку об угнанной в соседней Ростовской области автомашине «Киа-Спортаж». Этот автомобиль был замечен ими на подъезде к Котельниково.

—  Требования полицейских остановиться водитель угнанной иномарки проигнорировал и пошел в отрыв, при этом грубо нарушая правила дорожного движения, - рассказали в пресс-службе главка МВД. —  Инспекторы начали преследование автомобиля. Угонщик по-прежнему игнорировал все призывы остановить машину. Поэтому сотрудник полиции сначала произвел из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а потом и прицельные по колесам машины.

Угонщик лихо несся вперед с поврежденным колесом и остановился лишь тогда, когда не справился с управлением и съехал в кювет. Полицейские задержали нарушителя. Водителем оказался 20-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Проверка по базам данных показала, что молодой человек никогда не имел водительских прав. Теперь на нарушителя составлено несколько административных протоколов. Их сейчас рассматриваются в суде. Помимо этого, задержанному грозит уголовная ответственность за угон автомобиля.

В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:06, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

20:46, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

Календарь