16+
Криминал

Опубликовано видео остросюжетной погони со стрельбой под Волгоградом

26 Мар 2021 13:24, видео

Пьяный угонщик без прав не остановился даже когда прострелили колесо.

Погоня с лихими виражами, стрельбой в воздух и по колесам развернулась на глазах изумленных жителей Котельниково в Волгоградской области накануне. В распоряжении "Городских вестей" 26 марта появилось видео происшествия. 

По сведениям ГУ МВД России по Волгоградской области, 25 марта инспекторы ДПС ГИБДД по Котельниковскому району получили ориентировку об угнанной в соседней Ростовской области автомашине «Киа-Спортаж». Этот автомобиль был замечен ими на подъезде к Котельниково.

—  Требования полицейских остановиться водитель угнанной иномарки проигнорировал и пошел в отрыв, при этом грубо нарушая правила дорожного движения, - рассказали в пресс-службе главка МВД. —  Инспекторы начали преследование автомобиля. Угонщик по-прежнему игнорировал все призывы остановить машину. Поэтому сотрудник полиции сначала произвел из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а потом и прицельные по колесам машины.

Угонщик лихо несся вперед с поврежденным колесом и остановился лишь тогда, когда не справился с управлением и съехал в кювет. Полицейские задержали нарушителя. Водителем оказался 20-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Проверка по базам данных показала, что молодой человек никогда не имел водительских прав. Теперь на нарушителя составлено несколько административных протоколов. Их сейчас рассматриваются в суде. Помимо этого, задержанному грозит уголовная ответственность за угон автомобиля.

В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Что нельзя делать 15 июля, на День Берегини

00:30, Общество

Как волгоградцы могут получить больше выходных по закону

14 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев стали чаще кусать бродячие собаки

14 Июл, Общество

В Волгограде за неделю задержали 21 нетрезвого водителя

14 Июл, Общество

Участникам СВО с лучшими бизнес-планами выделят 100 тыс. рублей

14 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области участвует в программе Сбера по созданию современной городской среды

14 Июл, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение на 14–15 июля

14 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину арестовали за неповиновение полиции

14 Июл, Происшествия

Волгоградца поймали на незаконной ловле рыбы

14 Июл, Общество

Что запрещено 15 июля для привлечения денег

14 Июл, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор банде закладчиков

14 Июл, Происшествия

Волгоградец насмерть разбился на квадроцикле

14 Июл, Транспорт

В Волгограде в зной таксисты заломили цены

14 Июл, Происшествия

В Камышине нашли тело мужчины в воде у зоны отдыха «Панорама»

14 Июл, Происшествия

Что делать, если взломали телефон, рассказали волгограцам

14 Июл, Общество

Ушел из жизни известный волгоградский офтальмолог Сергей Свердлин

14 Июл, Здоровье

Врачи рассказали волгоградцам, как выявить у себя ЗПП

14 Июл, Криминал

Волгоградка прописала у себя в квартире пять узбеков

14 Июл, Происшествия

Масштабный рейд судебных приставов прошел в Волгограде

14 Июл, Инфраструктура

В 61 волгоградской школе идет капитальный ремонт

Календарь