16+
Происшествия

В Волгоградской области лихача за рулем остановила пуля

8 Янв 2022 13:47, 3 фото

Полиция применила табельное оружие, задерживая пьяного водителя.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Суровикинском районе сотрудникам ДПС для задержания пьяного водителя, пришлось применить табельное оружие. Инцидент случился 7 января в вечернее время суток.

– Нарушителя дорожного движения на автомобиле ВАЗ-2110 заметили инспекторы ГИБДД. Неоднократные законные требования полицейских остановиться мужчина проигнорировал. Вместо этого он выехал на трассу «Волгоград-Каменск-Шахтинский» и попытался сбежать, – рассказали подробности случившегося "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по региону. – По этой причине инспекторам пришлось преследовать автомобиль.

В хуторе Жирковский правоохранители, действуя в рамках закона, для остановки машины произвел из табельного оружия сначала предупредительный выстрел в воздух, а затем –по колесам машины. В результате нарушитель, 27-летний местный житель, остановился и был задержан. Выяснилось, что за рулем транспортного средства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а машина принадлежит его тестю.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сообщается, что в результате применения оружия никто не пострадал. За нарушения правил дорожного движения водитель отечественного авто привлечен к административной ответственности.

1 декабря 2021 года на улице Пушкина в Волжском сотрудники ДПС заметили автомашину с полностью тонированными стеклами. Требования полицейских остановиться водитель проигнорировал, пустившись наутек и создавая опасность другим участникам дорожного движения. Инспекторы также без промедления приняли решение преследовать нарушителя. Женщина-полицейский на ходу произвела сначала предупредительные выстрелы в воздух и затем прицельные – по колесам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

Календарь